Требуется совет новичку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем agny, 1 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. agny

agny На форуме с: 1 дек 2009 Сообщения: 16

Здравствуйте.Я не профи.Есть 3 сайта близкие по тематике.
    Как могу продвигаю.Так вот по одному запросу самый первый сайт(старый) вдруг вышел на первое место в Яндексе. Я сделал на последнем сайте странцу посвящённую этому запросу и скопировал её на все 3 сайта без ссылок на свои ресурсы ( т.е. они на неё ссылаются , она на них нет) В один из дней(вчера) - смотрю та страница, что была на первом - стала на 3-м, вторая которой и близко небыло - на шестом, а главная та ради которой я всё это делал - забанена - её вообще нет.Короче яндекс не потерпел 3 одинаковых практически страницы. Как выйти из положения с меньшими потерями? Убрать страницы старых сайтов - так неизвестно когда появится главный? и что там будут ошибки или пустые страницы? Что посоветуете?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Так?

Вложения:

• bilo.PNG
      bilo.PNG
      Размер файла:
      9,7 КБ
      Просмотров:
      420
  3. agny

Да именно так.Нижний сайт - самый важный и собственно продвигаю его , силами двух верхних.
    И ссылки все со 2 и 3 идут на него.
    Он до забана был на 51 месте. Появись он в двадцатке - я бы те сразу убрал.
    Что лучше сделать сейчас? Как Вы считаете?
  4. Kovtun

на сайте №3 и №2 убрать ссылающиеся страницы, удалить плагиат.
    Уникальную статью, которая уже перестала быть уникальной переписать, либо написать новую, дожидаться выхода из бана, писав письма в службу помощи яндекса, а когда сайт появится в поиске, то на сайтах №2 и №3 сделать 301 редирект на тот сайт, который планируете оставить. Сначала выход из бана - потом редирект с сайтов 2 и 3, иначе все попадут в бан.

ИМХО. Как будут развиваться события - пишите. :a1:
  5. agny

спасибо за помощь.Так и поступлю.
  6. agny

EXALL, сделал,как вы советовали . Но вот в чём загвоздка
    сайт не забанили полностью, он есть как бы в яндексе.Вот по данному запросу он исчез вообще ...
    да и сео-монитор раньше выдавал 16 проиндексированных страниц, а щас - 8
    Если бы его не было совсем в яндексе - другое дело.Имеет смысл им писать письма?
  7. Kovtun

agny, имеет. Пишите, что сайт был в поиске на 1ой странице, а теперь его вообще нет в выдаче. Если через неделю тоже не будет, пишите ещё. С первого раза возможно не получится. У меня похожая ситуация сейчас. Сайту присвоена Москва и Питер, а сайт виден только из Москвы. В питерской выдаче по некоторым ВЧ запросам он пропал. Пишите из панели вебмастера, где подтверждены права на сайт.
  8. agny

9. Kovtun

agny, ну вообще-то да. Там интересные вещи показываются. :a1:
    но не всем из них стоит доверять.
  10. agny

Сегодня получил ответ:
    Здравствуйте!
    В раздел «Ошибки» сервиса «Яндекс.Вебмастер" попадают страницы, к которым
    робот обращался, но, по тем или иным причинам, не скачал (не проиндексировал).
    Это, в том числе, и страницы, которые Вами были удалены (ошибка 404),
    перемещены (ошибки 3хх) или запрещены к индексированию через /robots.txt или
    мета-тэги. Информация о такого рода ошибках в сервисе приводится «к сведению»
    и в большинстве случаев не требует от Вас исправления этих ошибок.

Из ответа не понял когда появится, судя по всему ответ шаблонный.
    Что посоветуете? Кстати сегодня наконец робот прошёл - но ничего не изменилось
  11. Kovtun

agny, на какой вопрос был дан такой ответ?
    Вы должны были писать письма по поводу того, что сайт не индексируется.
  12. agny

нет я в вебмастере посмотрел - у этого сайта исключены 4 страницы(именно те)
    я написал: раскройте причину, сроки и что нужно сделать...?
    они вобще странные дела творят вылезла страница с какогото сателита моего(тоже зеркало) на 7, потом на 12 место - я хочу убрать её, уже в мастерской убрал, так она всё торчит на 12 месте - как 404.А та которая нужна исключена
Статус темы:
Закрыта.