Вопрос Какую из страниц лучше продвигать

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем DeveloperTeam, 7 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DeveloperTeam

DeveloperTeam Гость На форуме с: Сообщения: 0

Есть сайт, на главной странице которого размещены только последние новости и есть страница второго уровня. На ней есть уникальный текст и поисковики считают ее релевантной по продвигаемым запросам.

Вот как лучше поступить: Двигать главную страницу или же все таки страницу второго уровня? Если двигать главную, то будут ли поисковики считать ее релевантной?
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

DeveloperTeam, первый абзац о том, что у вас есть вообще на сайте, а именно: главная страница с последними новостями и 2УВ страница с уникальным текстом. По какому-то там запросу поисковики считают её релевантной. Это очевидно.:a1:

Второй абзац скорее о семантическом ядре сайта. Посмотрите конкурентов по данному запросу какие страницы выдает (главные или внутренние). Но даже не в этом суть. Частотность запроса важна, его конкурентность. Главная в этом плане круче в том смысле, что она часто! имеет наибольший вес на сайте и соответственно имеет больше шансов на высокое ранжирование. Но не все запросы стоит "кидать" на главную. Все это надо рассматривать для конкретного сайта в отдельности.
    1 человеку нравится это.
  3. DeveloperTeam

Спасибо за ответ=) Но хотелось бы уточнить один момент:

Раньше на сколько я знаю, к примеру Яндексу можно было подсунуть любую страницу в качестве релевантной...
    Сейчас, еслия к примеру начну двигать свою главную страницу, на которой нет уникальных текстов, Яндекс будет считать релевантной?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Слышал такие легенды. Но это было во времена Золотого Века.

Во-первых, что Вы подразумеваете под "двигать"; во-вторых, с чего вдруг ему считать релевантной страницу, которая не отвечает на запрос?
  5. DeveloperTeam

1) Под "Двигать" - я имею ввиду продвижение
    2) Раньше такое было возможно... И вопрос стоял в другом... Какую из страниц лучше продвигать
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Лучше всего сделать отдельные страницы под СЧ запросы. А главную двигать по ВЧ запросам, с учетом разбавления ключевых слов.
  7. kozerog

kozerog Гость На форуме с: Сообщения: 0

Даже, если сайт совсем молодой? По ВЧ запросам не будет вариантов, наверное, или я не прав?
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

kozerog, надо занять хотя бы сотку, хотя бы увидеть свой сайт по ВЧ, чтобы наблюдать изменения, а раскручивать молодой сайт конечно с НЧ и СЧ.
Статус темы:
Закрыта.