Стоит ли?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем White1267, 6 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. White1267

White1267 На форуме с: 15 июн 2011 Сообщения: 47

Здравствуйте, месяц назад мой блог попал под фильтр АГС- причины мне абсолютно непонятны..., повода не давал. Блогу 5 месяцев. Писал в тех поддрержку, но ничо внятного не услышал, ну мол наполняйте и всё будет путём... Слышал у некоторых только через год из под АГС выгнал. Появилась идея перенести на другой домен, стоит? :a12:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Здравствуйте. Как вы определили, что у Вас АГС?
  3. White1267

все страницы выпали из выдачи осталась только главная, так целый месяц и висит в выдаче только главная, Яше написал он сказал что мол какие то нарушения на блоге и наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это наиболее быстрый способ избавиться от АГС, но если просто перенесёте без изменений, то, вероятно, через месяц-другой новый домен тоже попадет под фильтр, так что сначала лучше определить причины, а потом искать способы их устранения.
  5. White1267

да мне кажеться что это очередной глюк яши. статьи все уникальные, всего несколько ссылок было закуплено на него, никакой рекламы никакой продажи сылок. Если буду переносить то возраст как я понимаю сброситься да? ну будет считаться как молодой сайт? И Яша не посчитает этот сайт дублем, ведь когда то был проиндексирован, хоть щас и в поиске одна главная?
  6. ggrek

ggrek На форуме с: 28 фев 2012 Сообщения: 8

Здравствуйте, была точно такая же проблема, перенес сайт на новый домен(ни чего не менял), вот уже пол года все страницы исправно в индексе, Яша сайт дублем не считает.
  7. White1267

ggrek, а возраст не сохраниться да?
  8. ggrek

Практически везде где я пытался проверить возраст, считается от регистрации домена, в остальных пишет возраст не определен, так что точного ответа у меня нет, но я думаю что возраст сайта при смене домена не сохраняется.
  9. White1267

а еще хотел узнать, старый сайт удалять?
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Да. Вдруг, из-под АГС выйдет - лучше убрать.
  11. ggrek

Я на старом домене сделал толь главную страницу с парочкой новых статей той же тематики и поставил ссыку на новый сайт, больше кроме главной страницы на старом сайте ничего нет.
Статус темы:
Закрыта.