Реклама на сайте, является хорошей ссылкой?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем КрасновПМ, 5 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КрасновПМ

КрасновПМ На форуме с: 13 фев 2012 Сообщения: 34

Привет! Хотим купить рекламу на одном из популярнейших развлекательных порталах. Стоимость 22 тысячи рублей. Выкладывают в пятницу и висит на первой странице 3 дня. Видят около миллиона человек. Но вопрос не только в эффективности этой рекламы,а в другом: является ли это ссылкой с ресурса? Все пишут о том что хорошо бы что бы другие сайты ссылались на твой ресурс, и типа лучше 1 жирная чем 100 лоховских. Так вот подобная ссылка это плюс? Эти 22 тысячи можно считать что мы платим не только за рекламу, но ещё и за оч хорошую ссылку? Так проще расстаться с такой суммой)))))
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Это очень дорого.

И все они-Ваша аудитория?

Даже если она будет с главной-все равно дорого.

Лучше 50 качественных и недорогих. В районе Тиц 10-70.

На мой взгляд это просто развод. Я рекомендую обратить внимание на тагетированную рекламу Вконтакте. Вы привлечете целевую аудиторию, и возможно даже будут постоянные посетители.
    1 человеку нравится это.
  3. КрасновПМ

Ну это не развод это сайт фишки нет. Там очень высокая посещаемость вот и цена, а увидят все тк это огромный банер.
    Наша аудитория это все люди старше 20 лет. может даже младше. Наш портал посвящён поиску работы. Не буду вдаваться в подробности будет интересно.
    а как узнать тиц сайта?
  4. Dante

Все равно это дорого. Хотя Ваше дело.

pr-cy.ru
    1 человеку нравится это.
  5. КрасновПМ

А за баннер 4 500 000 на яндексе не дорого?))))))

Нифига себе у этого сайта тиц 2300, это ж дофига
  6. Dante

Эта реклама рассчитана на совершенно другие компании. Я не думаю, что производитель автомобилей Форд поскупиться на с его стороны копеечную рекламу. У них нет целевой аудитории. Автомобили нужны всем (относительно).

Такая статья на Миралинксе стоит от 60 уе. Причем навсегда.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Если Вы выкладываете рекламу на 3 дня, то совершенно не имеет значения, сколько тысяч там ТИЦ. Вы по ней получите только трафик, на позиции она влияния не окажет.
    1 человеку нравится это.
  8. Dante

Точно. Хотел написать- из головы вылетело))
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

С миллиона просмотров баннера при CTR=0.05 (примерно такой CTR встречал на крупных сайтах, на которых мне приходилось давать рекламу) вы получите 500 кликов на сайт.

Разделим то, что вам предлагают на 500 и получим 44 руб./клик.

Но у ТС вопрос задан без какого-либо указания на то, какую именно он собирается покупать рекламу. Баннер или ссылка. 3 дня реклама провисит, а дальше куда? Уйдет с главной или вообще уйдет?

В общем, слишком мало информации оставил ТС, чтобы о чем-то можно было сказать. Ссылка может быть закрыта к индексации. Об этом тоже ни слова.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

EXALL, при CTR 0.05 имеем 5000 кликов. ноликом ошибся) ну и цена клика 4.4р
    Мое мнение - оно того не стоит. За эти же деньги можно бог знает сколько крутиться в Директе или заказать продвижение на пару месяцев.
  11. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

leshii, не ошибся. 1 000 000 показов. Возьми отсюда 0.05% и получишь 500 кликов.
    Таких цен нигде нет по 4.4р. Я про крупные тематические сайты. С миллиона показов получить 5000 кликов - это фантастика. Баннер должен быть тогда весь усыпан сиськами.

CTR = кликов/показов*100
    0.05 = 500/1000000*100
    2 пользователям это понравилось.
  12. КрасновПМ

Сайт где хочу выложить fishki.net
    Там идут новости. Заглавие новости большая фотка. Так вот реклама будет оформлена так же как и новость огромная картинка и кнопка подробнее.
    Три дня она провесит пт сб и вс так как сб и вс не обновляются, потом в пн она уйдёт на вторую страницу и так далее каждый день в архив. Но просмотры всё равно по ней будут пусть и не такие.

Как вариант там ещё можно ссылку возле каждой из 20 новостей разместить на неделю за 6500. итого на месяц будет то же самое, но по моему по ней никто кликать не будет.

А по яндекс директу больше будет олку за те же деньги? Просто у меня ключевых слов немеренно. Всё равно что сайт сландо продвигать. Может лучше показать огромнуюму кол-ву людей 70% которых заинтересуются в теме (не суть какая тема) чем выдавать по некоторым запросам в директе?

Извиняюсь за тупые вопросы, я только пытаюсь понять подобные нюансы, камнями не кидайте))

---------- Сообщение добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

И ещё они мне написали вот что

То что я хочу взять: Средний CTR по постам 0,1 - 5% (зависит от креатива размещаемого материала).
    А вот простой баннер Статистика: CTR: 0,02-0.3%

Я склонен верить тому что по новостной рекламе кликнут очень много людей так как она очень похожа не на рекламу а на новость. Я всегда попадаюсь там на рекламу тк не отличть что это она. Нет ну конечно бывает явно что это реклама.

---------- Сообщение добавлено 07.03.2012 в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено 06.03.2012 в 14:56 ----------

И ещё кстати стоимость снизилась до 18 тысяч с 22
  13. Dante

Может стоит еще подождать)) А там и за 5.000 поставят рекламку=)
Статус темы:
Закрыта.