сильное различие выдачи Яндекса,Гугла

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем goshala, 4 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goshala

goshala На форуме с: 17 сен 2011 Сообщения: 59

По запросу Орифлейм Гугл выдаёт сайт http://catalogioriflame.ru на 4 страницу.По запросу каталог Орифлейм-на 2ю.
    Запрос заказать Орифлейм выводит на первую страницу поиска по маил ру.
    Веб студия Орифлейм однозначно выводят нас в топ по гугле и маил ру.
    Рамблер и Яндекс нас вообще не видят по запросу Орифлейм,консультант Орифлейм и так далее.
    Человек прогнал мой сайт 25 февраля,это мб фильтром или они долго базу обновляют?

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

ПОчему Яндекс проиндексировал всего 4 страницы?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Я вообще поражаюсь, почему он его проиндексировал, а не загнал под санкции сразу. Без обид конечно, но вы посмотрите на свой текст на главной. Сам сайт, я не совсем понял о чем. Это косметика? С каких пор Орифлейм занимается IT ? Вобщем многое я считаю нужно переделать. Выходит, что адрес -каталог Орифлейм, в заголовке сказано, что это веб-студия, но эта веб-студия еще и косметику продает.
  3. goshala

Dante,
    Там все ссылки не на Яваскрипте,а обычные,которые по идее должен индексировать.Переделаю как разберусь почему он не проиндексировал эти ссылки.Я туда загнал sitemap.xml который представляет php скрипт и динамически генерирует карту сайта.
    Мб с кривым sitemap связано?

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Гугл нормально все проиндексировал по идее...
  4. Dante

Вполне может быть.
  5. goshala

А sitemapgenerator.ru -нормально генерирует карту сайта?
    Проверил-гугл статьи проиндексировал!
  6. Dante

Вот тут я как то делал карту. Вроде в порядке все

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Гугл и Яндекс-это две разные поисковые машины, с разными алгоритмами,фильтрами и тп. У меня тоже один проект по ВК в топ 2 висит))
  7. goshala

w3.org у него где то можно проверить вроде валидность карты.
    Там правда на английском всё.
    Скачал карту-выборочно стал проверять-он стал ругаться
    http://catalogioriflame.ru/index.ph...amp;catid=7:2011-07-23-11-16-22&Itemid=19
    Там много таких ссылок

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

http://catalogioriflame.ru/index.ph...amp;catid=8:2011-07-23-13-28-09&Itemid=20

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Фига себе,я вставил эту ссылку из файла в окно браузера-404 окно выдал,а с форума заходит.
    Может и нет глюков

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Dante,
    Всё поменял от греха!
  8. Dante

Что именно?

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Откуда такие цифры? Вот индекс
  9. goshala

Dante,
    Заменил карту сайта на ту,которую ты подсказал.Нормально в браузере смотрится,тот php скрипт неправильный контент-тайп передавал как минимум.
    В Яндекс вебмастере -27 числа робот приходил и с этого момента 4 страницы в индексе -это по панели управления сайтами.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

goshala, в панели инфа может обновляться раз в неделю. Реально в выдаче, как видите, 35 страниц. Из них у трети одинаковый дексрипшн - не гуд. Вот только адреса у них жуткие...
    http: //www.catalogioriflame.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38:2011-07-21-17-11-44&catid=6:2011-07-21-16-32-54&Itemid=18
  11. valera14

valera14 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Полностью согласен с предыдущими пользователями
    уважаемый goshala, вам нужно поработать над оформлением и оптимизацией сайта.
    Разница страниц в индексе почти в 8 раз
    стоит призадуматься.
  12. goshala

НАдеюсь поможет,теперь на сайте человеко-понятные url
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вы хотели сказать чупакабропонятные? :a1:
    http://catalogioriflame.ru/2011-07-28-10-26-37.html
    Стандартные средства джумлы лучше не использовать. Возьмите sh404 или joomsef.
  14. goshala

leshii [​IMG]
    Эти компоненты у меня глючат.
    404 выдает Cannot redeclare class ***,а второй кучу eregi deprecated
    Оставил пока как есть,добавил в robotx.txt запрет на директорию /comprofiler/
    CB создаёт 90% глючных страниц

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

7 марта Яндекс проиндексировал мой сайт и в панели вебмастер вежливо написал -у вас 0 страниц в индексе.
    Удалил ссылку на сайт мап.
    Похоже на фильтр

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:02 ----------

Написал в службу поддержки.Что они скажут

---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено 08.03.2012 в 19:04 ----------

Жду ответа,пока не получил от Яндекса

---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.03.2012 в 15:35 ----------

Dante
    Ты был прав.Они написали из саппорта-что информация в Яндекс вебмастере неактуальна и что она обновится в ближайшее время.
Статус темы:
Закрыта.