Верно ли суждение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем arle, 4 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. arle

arle Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день.

Есть нулевой интернет-магазин. домену - 1 год, сайту - 4 месяца. Ниодной ссылки не покупал.

Сейчас в каталоге - 120 товаров, у 90 из них неуникальный контент. А 30 товаров имеют хорошее, уникальное описание на 500-750 знаков, вобщем более-менее оптимизированы. Остальные товары не в счет. Эти 30 товаров дают 30 посетителей в день по разным НЧ запросам. Тематика - конкурентная. 3 запроса по 1000-1500 в топ-20.

Так вот, верно ли мое суждение: "Если 30 страниц дают 30 посетителей в день, то 2000 товаров(аналогично оформленых) дадут 2000 посетителей в день." ???
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Здесь все зависит от того, что вы продаете. Но суждение на мой взгляд неверное. Можно продавать один товар (футболки) по 300 штук в день, а можно выставить тысячу разнообразных (футболки,кепки,кружки) и сидеть на 3 покупателях в лучшем случае.

Вообще продвижение магазина на мой взгляд нужно начинать с социального трафика. Поисковый можно включить, но это зависит от конкуренции.

Как то на одном блоге читал, что пользователь практически не ходит дальше первой страницы. Так что топ 20-это вообще не показатель.
  3. arle

arle Гость На форуме с: Сообщения: 0

Игрушки. Бренд Hasbro у этих товаров. Довольно таки конкурентный бренд.

В плане нулевости сайта, отсутствия продвижения, только за счет текстов - думаю показатель, хоть и не большой.
    А в плане источника трафика - конечно не имеет смысла.
    То что пользователи до второй страницы не доходят я знаю.

Но ведь если текстов по товарам бренда будет около тысячи, а не 30, то уже и в 10ку эти запросы подняться смогут.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

абсолютно нету зависимости, можно продавать один товар и иметь 2000 посетителей с поиска, а можно продавать 2000 и не иметь ни одного