Вопрос регистрация в каталогах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем bubuin, 1 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bubuin

bubuin На форуме с: 29 фев 2012 Сообщения: 10

Добрый день.
    Уважаемые спецы, скажите, если регистрировать сайт в каталогах с помощью allsubmitter, то не попадет ли мой сайт под БАН или АГС.
    Или как этого избежать?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Ели сайт молодой и внешних ссылок мало, то теоретически можно получит ссылочный взрыв и, как следствие, пессимизацию. Сам подобными вещами не пользовался, но, на мой взгляд, принипциальная полезность возможна только в том случае, если нужно быстро набрать ссылочную массу, чтобы сравняться с конкурентами.
  3. bubuin

просто у меня такое впечатление, что Яша фильтрует ссылки, т.к в гугле ссылающихся примерно 600, а у яши только 100. или так и должно быть?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

вполне может быть, хотя плохо представляю себе механизм. Скорее всего еще не проиндексировал или эти ссылки/страницы закрыты от индексации.
    1 человеку нравится это.
  5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

каталоги давно ничего не дают... не положительно не отрицательно.
    если бы был бы отрицательный эффект то все бы своих конкурентов регали бы
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Что можно отнести так же к автопродвигателям типа Вебэффектор или Сеопульт.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ну кстати не факт... по ним спокойно нч и некоторые сч даже двигать
    но там комиссия, и настройки никакущие
  8. Dante

MarkDuck я о том же.
  9. bubuin

понятно, значит прогоню разок другой хуже не будет.
  10. Oksanamica

Oksanamica Гость На форуме с: Сообщения: 0

То есть реально от прогона ТИЦ вряд ли поднимется? Моему сайту 5 месяцев, это не рано для прогона?
  11. Dante

Я вообще если честно против всяких прогонов. Лучше будет, если ссылки получать с качественных ресурсов.
  12. tyapa1111

tyapa1111 На форуме с: 17 мар 2012 Сообщения: 10

Прогоняйте с умом. Не нужно в первый же день прогонять по 1000 каталогов, тем более с одним и тем же описанием. Советую прогонять в день максимум по 30 каталогам. И меняйте описание как можно чаще. Так меньше шансов попасть под санкции яндекса. Хотя на мой взгляд любые каталоги практически потеряли актуальность!
  13. bubuin

вот и мне так кажется, что что-то не так, вроде регистрация проходит, а при анализе сайта ссылок по Янду всего пара сотен, хотя регистрировал в общей сложности примерно 5000
Статус темы:
Закрыта.