Интернет магазин

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lobin, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lobin

Lobin Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день.

Есть задача - нужно продвижение интернет магазина по конкурентной тематике. Игрушки детские. Москва. Каталог на 4000 товаров.

Сайт в разработке.
    Нужно 400+ посетителей в день через 6-7 месяцев. Без директа. Только поисковое продвижение. РЕАЛЬНО??

1) Мне хочется услышать оптимальный месячный бюджет на продвижение. Условие - ссылки вечные, проект долгоиграющий - поэтому вечные в итоге будут дешевле, так ведь?

2) Методы: Очень хочется услышать о методах в данном случае.

3) Готов оплатить услуги по консультации. Пишите в личку.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Сделайте в головной папке несколько простых html-страниц с оптимизированными текстами для поисковых фраз, со ссылками на страницы магазина. В том числе и главную страницу сделать с простейшей программной реализацией.
    Собственно и-м, естественно - это платный движок, обработка любых ошибок клиента, четкая рубрикация товаров, абсолютно понятный алгоритм заказа, гарантии, возвраты брака и прочие тонкости.
    Но поиметь несколько сот посетителей через несколько месяцев в такой конкурентной среде - это почти нереально. Хотя если очень постараться, то возможно.
    Не забудьте про конвертацию. Подавляющее большинство посетителей покидают и-м без покупки. На сайте должно быть все предельно ясно самой тупой блондинке, впервые попавшей на такое чудо-юдо - интернет-магазин. Любые ее безумные ошибки надо программно обработать и оооочень вежливо попросить внести нужные данные.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

4. Сержа

А никогда не закончу. Поскольку никаких серьезных возражений по существу не вижу.
  5. Dante

Собственно возражения по существу.

Вы не владеете статистикой и анализом интернет магазинов. На amazon.com ежедневно совершаются тысячи покупок. На ebay около десятков тысяч. И после этого вы заявляете,что большинство посетителей уходят, так ничего и не купив.

Обитатели Рунета в 90% случаев совершают покупку (заказ) через интернет ресурс, что еще раз доказывает вашу некомпетентность в этом вопросе.
    Ну и напоследок. Спрос рождает предложение. Особенно если не надо никуда выходить. Подумайте, а стали бы люди делать интернет магазины, если бы на них ничего не покупали?

Про что не забыть? Конвертацию? Вы хоть знаете что это такое?

Есть и бесплатные.

Это плохо, так как вы выставляете себя не в лучшем свете. Лучше спросите, если не знаете. В этом нет ничего страшного.
  6. Сержа

1. Ссылаться на амазон - это если бы вы рекомендовали начать делать газировку, ссылаясь на то, что ведь пепси делает.
    2. Увы, большинство посетителей и-магазинов не доводят процесс до реальной покупки. Причем основная причина - кривая обработка неизбежных ошибок или вообще отсутствие таковой.
    Такие вот специалисты, как вы, г-н Dante, везде пропагандируют, что сделать и-магазин - это дело очень простое и прибыльное. Поэтому тысячи энтузиастов заказывают создание интернет-магазинов, а потом удивляются, почему же магазин не приносит прибыли. Вот амазон дает прибыль, а мой магазин - нет.
    Делать и-магазин на бесплатном движке - это на ветер выброшенные деньги.
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Не видел никогда чтобы он это пропагандировал. :a1:
    Это да. Особенно, если создавать в спешке и без плана.
    У вас наверняка другие проблемы сейчас. У амазона свои.
    Так а где цифры? Очевидно, что на сайт заходит народу больше, чем там же покупает. Хотя тоже не факт! :a1: Я не в курсе, может у них там есть выносные магазины, которые устанавливаются на других ресурсах, скорее всего. Т.е. может быть что покупок там больше чем посещаемость основного сайта. А Сержа говорит о другом, что, к примеру, у его сайта из 100 посетителей 2-3 покупки, значит конверсия (конвертация :a15:) будет всего 2-3%. То-есть просто предупреждает забаненого за клонирование ТС о том, что посещаемость в 400+/день может давать не так много покупок, как он рассчитывает.
  8. Dante

Мне достаточно того, что с моего города, многие люди делают покупки с амазона. То и дело слышу "Я на амазоне купил" "Надо с амазона заказывать". Чего уж говорить о Рунете и уж тем более буржуйнете.:a1:

Что касается посещения и покупок, то я думаю, большинство посетителей этого магазина не будут лезть туда, заранее не зная что им нужно. Отсюда и продажи.
  9. Сержа

Новейший, эффективнейший метод маркетинга. Пожалуй, надо прислушиваться к разговорам.