Ап ЯВ 29.02.2012

Тема в разделе "Апдейты", создана пользователем Marketologov, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Вот так Яндекс. То две недели нет апа, то на третий день апает) Изменения сильные по всем проектам.
    Апдейт в целом порадовал. Выпавший сайт который пропал из индекса из-за проблем с сервером вернулся в топ. Новый сайт потихонечку тоже в топ входит.
    Еще по одному сайту сегодня хороший запрос в топ попал. Сайт старый, велись только внутренние работы. С 27 на 3.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ссылки не подсчитаны. Не вижу смысла сейчас судить об апдейте.
  3. Marketologov

почему же не подсчитаны?
  4. Dante

MarkDuck,вы знаете как это работает?

На том же тулс-промосайте вниз прокрутите. Там есть абзац "А как часто Яндекс переиндексирует Рунет".

К тому же, я не раз замечал,что после апдейта позиции немного меняются.

Яндекс учел ссылки, попавшие в индекс по 25 февраля. Подсчет осуществляется проиндексированными ранее (перед апдейтом) и попавшие во время апдейта.

В течении 3-7 дней Яндекс (после апдейта) пересчитывает ссылки,а не учитывает их. На следующий апдейт Яндекс учитывает старые ссылки и пишет

И так далее.
  5. Messer

Messer На форуме с: 9 апр 2010 Сообщения: 500

Странный ап. В целом в плюс. Но по ряду запросов чехорда какая-то.
    Вк запрос из топ10 вылетел в топ500+. Другой с 117 позиции на 3 вылез. Причем как он выбирает лузеров и винеров - вообще не ясно. Работы велись или не велись везде одинаково.
  6. Marketologov

вот я не совсем понимаю вообще понятие "пересчет ссылки" ... услышал только от Вас его. Можно где-нибудь можно более подробно почитать об этом и о том когда ссылки начинают передавать вес? Всегда думал, ссылка индексируется начинает давать вес, сначала небольшой, потом по мере с возрастом она прибавляет в весе. Если это хорошая ссылкая, плохая не будет его вообще передавать.

Ту информацию про переиндексацию рунета я читал давно еще. И там имеется ввиду покупные ссылки с уже проиндексированных страниц, которые повторно проходит робот и индексирует их уже с ссылками. А вы не думали, что какие то страницы индексируются чаще какие то реже? Например можно разместить ссылку на уже проиндексированной странице допустим за 10.02. Потом по ней пройдет робот 20 февраля, ссылка индексируется. Следовательно 25 она уже будет учтена. Или же по вашему получается, что ссылка начинает передавать вес, только при повторной ее индексации?
  7. Dante

Если вы не понимаете, это не значит,что этого нет

Давайте, чтобы не было больше вопросов и сомнений, я постараюсь кратко это изложить.

Итак,начался апдейт. Нам пишут

Яндекс сообщает, что учел ссылки,попавшие в индекс. Другими словами, идет себе Яндекс бот по Рунету,заходит на ресурс, где стоит энное кол-во времени ваша ссылки,и говорит "Хорошо, я ее учел"

Ап прошел, все успокоились, и если нет "подкрутки", то Яндекс принимается за пересчет ссылок, которые он учел и которые он проиндексировал.

Смотрим, сколько же времени у него это займет

Окей, значит все ссылки еще не посчитаны, делать окончательный вывод об апдейте рано.

Что такое подсчет ссылок?

Яндекс, пройдя по вашим старым ссылкам, и при подсчете недосчтитался трех сотен. "Странно-думает бот-Эти ссылки были там 37 февраля, а сейчас 45 марта и их нет. Значит минусуем, и начинаем думать, почему ресурсы их убрали."
  8. Marketologov

Ок. На примере был апдейт от 29 февраля 2012 5:45 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 25 февраля 2012

До этого был ап 25 февраля 2012 2:57 Ссылочный апдейт: учтены ссылки, попавшие в индекс по 16 февраля 2012

Почему Вы думаете что Яндекс не мог пересчитать старые ссылки между этими апами?

Еще вопрос. В сохраненке от 09.10.11. на странице есть моя ссылка. Хотя по факту ее уже там нет. Кэш до сих пор старый, хотя прошло столько времени. Как думаете эта ссылка (которой уже нет) учитывается Яндексом и передает ли вес?
  9. Dante

Именно так и происходит.

Нет не думаю.

Период обновления был 4 дня. Т.е в течении 4 дней Яндекс считал ссылки.
  10. Marketologov

считал, и так не подсчитал?

Вы же до этого писали что яндекс не подсчитал ссылки

Вы думаете что яндекс каждый раз пересчитывает все проиндексированные ссылки на сайт?)

Расскажу одну историю. есть ссылка по ключевому слову (а точней ее уже нет). Кэш страницы на которой она была от 14.09.2011. И в сохраненке она есть. Так вот в тексте моей страницы все поменялось, этого ключевого слова там уже нет. Ссылки все сняты еще в декабре, которые закупались по этому ключу еще. Так вот в выдаче по ключевому слову до сих пор висит эта страница и снизу надпись
  11. Dante

Считайте, как Вам угодно. Спорить я не вижу смысла.
Статус темы:
Закрыта.