Обсуждение Поведенческие факторы Яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 27 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алекс АА

Алекс АА На форуме с: 6 окт 2011 Сообщения: 90

"Отличный", а самое главное "содержательный" ответ. Почему то я предполагал, что на данном форуме задают вопросы и получают конструктивные ответы. Зачем писать ни о чем??? Извини, что заострил твое внимание своими вопросами.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Алекс АА, Вы поделились своим экспериментом, который закончился провалом. Я написал, что нужно, чтобы подобные эксперименты заканчивались успешно.
    1 человеку нравится это.
  3. Алекс АА

В новогодние праздники на сайте (в шапке) seo-forum.ru была интересная (одновременно простая) фишка - гирлянда из ламп. Когда нажимаешь на лампу - она разбивается со звуком.
    Вопрос: фишки такого плана интересуют посетителей? Как сильно влияют на ПФ?

Хочу что то в таком же духе сделать на своем сайте. В шапке оживить божьих коровок, которые бы ненавязчиво перемещались по ней. При наведении курсора на жука, он что нибудь бы говорил (например: "Чего дерешься" или "А можно по нежней" и т.п.). Я предполагаю, что посетитель даже случайно зашедший на мой сайт, не закроет его, т.к. ему будет интересно "поиграться" с жуками. Тем самым я уменьшу количество отказов.
    Есть смысл этим заморачиваться (это деньги и время)? Насколько это эффективно, как один из способов по борьбе с отказами???
  4. GhostWithin

GhostWithin На форуме с: 18 авг 2012 Сообщения: 60

Думаю, что интересуют. Только нужно аккуратнее с этим делом. Как-то нелепо будет смотреться игра "убей муху тапком" на сайте серьезной строительной фирмы, к примеру.
    1 человеку нравится это.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вы уже, насколько я понял, одну игру ставили - без толку. Хотите поставить еще одну и добиться успеха?
  6. Dante

Бороться с отказами надо не играми или фишками на сайте, а решать задачу пользователя.
    2 пользователям это понравилось.
  7. GhostWithin

Череда неудачных экспериментов может принести свои плоды. Человек не расстраивается и идет дальше.
    1 человеку нравится это.
  8. Dante

Ага, а потом с этим "урожаем" вебмастер идет к Платонам и удивляется, откуда на его сайт наложили стотыщ санкций:a1:
    В этих делах нужно помимо вопросов стараться научится чему-то самостоятельно. Форум - не SEO-саппорт. :a1:
  9. Алекс АА

Только речь идет о не игре, а о дополнении дизайна, который будет стимулировать поведенческий фактор

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Согласен, но первое дополняет второе. Не в коем случае не происходит подмена одного другим.

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:33 ----------

Что бы этого не произошло спрашиваю мнение специалистов, кто уже сталкивался с такой ситуацией или прошел через это. Зачем заново изобретать велосипед?
    Да, кстати, я и есть тот вебмастер, только к Платону я не ходил - нет необходимости. Все работает, как часы. По сайту, конечно вопросы есть, но они не фатальные и постепенно я их решаю.

Согласен. В сео я новичок. Seo-forum - это 1/50 откуда я черпаю информацию. Хотя не понимаю зачем обсуждать и поучать (не по теме) посетителей данного форума, как и что им делать - достаточно было просто ответить на конкретно поставленный вопрос.

Dante, я не сомневаюсь в твоих профессиональных способностях, но пусть посетители сами определяют какой им вопрос задавать - если это не противоречит правилам форума.
  10. Dante

Алекс АА, я вас не имел в виду, а рассуждал на сообщения пользователя GhostWithin. Не стоит принимать весь огонь на себя.

Вам ответили на все ваши вопросы и на эти ответы вы начинаете философствовать, что так да эдак нелогично.
    1 человеку нравится это.
  11. GhostWithin

Я вот думаю на сайте разместить фотографии мебели в двух вариантах:

1) При наведении на миниатюру (но совсем, конечно, она миниатюра, т.к. размер по ширине 250 пикс.)
    Появляется увеличенная область фрагмента под мышкой.

2) В дополнения к п.1 миниатюры, увеличивающиеся по клику мыши.

Думаю, это должно задержать на некоторое время пользователя.

1 человеку нравится это.
  12. Movebo.ru

Movebo.ru На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 12

Соглашусь с одним из уже высказавшихся - наибольшее влияние имеет ctr сниппета на выдаче. Хотя как раз таки, на него и сложнее всего воздействовать естественным образом - сменить сниппет на выдаче в Яндексе - достаточно сложно.
Статус темы:
Закрыта.