Сниппет яндекса из пунктов меню

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mira, 24 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mira

Mira Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте.
    Суть проблемы изложена в заголовке. В качестве описания выдаются пункты меню, хотя есть и description (знаю, что для яндекса это не важно, но мало ли), и вхождение ключевого запроса в тексте главной страницы.
    Опыта в оптимизации ноль с копейками, поэтому нет ни единой мысли, что сделала неправильно. Буду очень благодарна за подсказку.
    (выглядит это так: Результаты поиска. Речь о сайте на второй позиции - privoroti.com)
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Напишите уникальный текст, в котором употребите слово "привороты". Подождите пару апов.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Попробуйте также убрать меню из тега H3. Возможно, Яндекс оценивает его как кусок текста самой магической тематики.
  4. Mira

Mira Гость На форуме с: Сообщения: 0

Chudenkov,
    там весь текст (включая тот, что на главной), за исключением самих обрядов, уникальный. Не помогает.

leshii,
    спасибо за совет. Тут еще подсказали закрыть в noindex позицию, в которой находится меню. Надеюсь, сработает.
  5. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

SOS!! Яндекс выдает сниппет не текстом, а куском кода:
    modules/mod_image_show_gk4/cache/slider.4_l5_corfugk-is-95.jpg http
    Затем следует человеческий текст. Выдача не по запросу, а по http://мой сайт. Как можно "отвратить" Яндекс от такого сниппета? Вот тут почитала, но ничего не поняла. Там наш случай не описан. ((
    В другом сниппете Яндекс уведомляет, что этот адрес защищен от спам-ботов. Наверное, каждый адрес защищен, но ведь не у всех это написано в выдаче. Сайт на Joomla 2.5.
    Что можно исправить?
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

greekcollection,
    можете приставить скриншот выдачи?
    так не оченнь понятно каким образом берется сниппет и по какому запросу
    greekcollection нравится это.
  7. greekcollection

Marketologov, а где его расположить, скриншот выдачи? Попробую.
    Про запрос я писала: если забить в поиск сам адрес сайта www.greekcollection.eu. По запросам сниппеты вполне приличные.
    И еще: тут совсем обалдела, потому что увидела свой домашний телефон в выдаче. Его вообще на сайте нигде нет. Может в хостинг обратиться?
    Уже смешно стало, хорошо, что номера кредитной карты моей там нет. ))
    --- добавлено: 3 июн 2013 в 12:15 ---
    greekcollection_eu.jpg
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

greekcollection,
    у вас сайт сделан таким образом, что сам адрес ссылки написан в контенте:

Таким образом робот его выхватывает, так так там как раз адрес сайта... хотя это получается скрытый текст, что не очень хорошо.
    Впринципе вообще верстка неправильная, например вот скрытый код где заголовки без анкора ведут на главную

обратитесь лучше к вашему верстальщику, возможно он и тут сделал скрытый код)
    greekcollection нравится это.
  9. greekcollection

Спасибо. Нужен программер, чтобы всё это исправить. Сама если я тут наубираю )) из кода, будет совсем худо. Будем работать.
    Это готовый шаблон Joomla со всеми вытекающими отсюда последствиями.
  10. greekcollection

Разрешилось мое недоумение с телефоном в выдче Яндекса. Это я сама его дала. )) В Яндекс Справочнике. Можно посмеяться и завершить моё выступление в этой теме.
Статус темы:
Закрыта.