Новый сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем psiron, 22 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Всем здравствуйте! Наконец свершилось. Мы разродились на новый сайт, вернее движок (старому 10 лет и он в разных браузерах глючит) и переехали на новый хостинг (старый битрикс ненавидит). Сайт просел по позициям в яндексе, но держится в гугле. Я постепенно снимаю саповские ссылки, и ставлю миралинкские с тематических ресурсов. Одновременно занимаюсь усиленно внутренней оптимизацией. Прошу заценить сайт на юзабилительность, дизайн. Прошу дать критику и советы. www.solyar.ru
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Логотип норм. Остальное совок. Не понимаю зачем такие выпадающие окна делать. Так же мне совершенно неясно, зачем использовать сложные элементы,заранее зная, что получиться каша. Лучше сделать проще и вкусно,чем пытаться показать то, чего нет.

Не скажу что совсем неудобно, но я бы все таки пересмотрел навигационное меню.

На таких страницах лучше добавить ссылки на другие товары. Что то типа "В этой же категории" или ссылками-картинками другие товары выводить,чтоб я не кликал тыщу раз.
  3. psiron

Dante, Большое спасибо за коменты.
    Босс это увидел на сайте циско и филипс и, не смотря на все мои возражения, этот вопрос снял с обсуждения априоре

Я заставил всех инженеров написать описание каждого товара не менее 2к символов, которые потом правлю, выкладываю и линкую. Пока в процессе.
    Хочу сделать "тематическую википедию" из коммерческого сайта. Есть что-нибудь еще?
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

На этих сайтах совершенно иные решения, и тамошние дизайнеры делают общую картину. Они понимают, что выпадающее окно должно быть зачем то. И они знают зачем. Ваши дизайнеры этого не знают.

Дизайн полностью на совести заказчика (с) А.Лебедев.

Я думаю,что через некоторое время ваш босс поймет, что существует разница, между буржуйскими дизайнерами и отечественными.

На мой взгляд смотрелось бы куда лучше, если бы была ссылка-картинка,снизу цена и ниже надпись "подробнее". Линки будут нагружать внешний вид.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Убедите босса, что сайт должен нравиться поисковым роботам и потенциальному клиенту, а совсем не ему и его друзьям.
    1 человеку нравится это.
  6. psiron

Сержа, моя задача не убеждать, а угождать. Премии платят за лояльность, а не за инициативу. Но все равно, спасибо!