Вопрос По поводу ссылок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем k3nzo, 20 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

Привет товарищи!
    Есть сайт, старый... примерно год назад заказчик закупился в rookee на ~1к ссылок с разными анкорами, ведущими на морду. Сейчас на сайте есть 2 другие страницы более релевантные данным запросам, но в топе висит морда. Вопрос что делать, что бы не выпасть по запросам:
    1. Снять снять ссылки с не нужными анкорами с морды.
    2. Поменять урл в ссылках.
    3. поменять анкоры в ссылках.
    Буду благодарен за любого рода информацию
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

если снимите ссылки (а их было много) или поменяете их, то яндекс может и полгода думать. я так делал на одном сайте, менял релевантность... земенял старые ссылки на новые на другую... так старая страница до сих пор в выдаче, а прошло уже несколько месяцев... много ссылок в старом кэше сохранилось. хотя у меня эти запросы не в топе были
    если ваши запросы в топе, то не вижу смысла менять релевантность страниц, тем более посетитель попав на главную уже должен иметь представление о деятельности сайта и быстро найти искомое.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Тогда не нужно дергаться. Если уж очень хочется, меняйте релевантность самих страниц (главной и той что больше подходит под запрос). Пока будете это делать, следите за позицией главной страницы в выдаче, если еще вырастет, ничего больше не делайте. Это может произойти, если у вас было перенасыщение главной страницы и она станет более релевантной, хотя вы оттуда уберете все прямые вхождения, например. Бывает и такое. Но если у конкурентов прямых вхождений у каждого штук по 12, тогда вряд ли вы там останетесь.
Статус темы:
Закрыта.