Как увеличить доход от AdSense?

Тема в разделе "Общие вопросы рекламы", создана пользователем peter-53, 20 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. peter-53

peter-53 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброго времени суток!
    Думаю, информация, которую сейчас выкладываю станет полезной многим вебмастерам.
    В свое время AdSense был основным источником дохода с моих сайтов, я зарабатывал в среднем по 0,3 евро с каждой сотни посетителей. Теперь, вернувшись к старому делу, я снова создал сайт и разместил на нем рекламу AdSense. Я был в шоке: по баннерам никто не кликает, заработок не более 0,02 евро с 1000 показов. За два месяца я даже одного евро не заработал. В конечном итоге я решил убрать баннеры AdSense со своего сайта, но случайно обратил внимание на интересный факт - на всех страницах сайта я видел только рекламу Bonprix, и что самое интересное, на чужих сайтах тоже вижу только Bonprix. Их баннера закрывают около 90% рекламных площадей. При этом в почтовых ящиках дома, тоже Bonprix, жене на работу - тоже приносят Bonprix.(Короче - они загадили все информационное пространство а по их баннерах некликают, при том что у меня -ЖЕНСКИЙ САЙТ!)
    Короче решил пока не снимать AdSense, апросто зашел в личный кабинет и заблокировал домены: Bonprix.ru, Bonprix.ua (в AdSense есть функция блокировки объявлений) после этого все закрылось рекламой ношпалгина и я его также заблокировал.
    Результат - 0,2 евро с 100 посетителей уже четвертый день.
    Посмотрите на страницы своего сайта, если Вы тоже видите там Bonprix, заблокируйте его, по нему никто не кликает. Также блокируйте баннеры, повторяющие телевизионную рекламу - имиджевая реклама должна оплачиваться за показы. Результатом останетесь довольны!
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А какая у вас ниша? Если у вас кругом реклама про женскую одежду, может быть у вас и сайт схожей тематики? У меня 3 MFA и подобных объявлений я не встречал (и не встречаю).