Вопросы по регионам и по цене запроса

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем КрасновПМ, 20 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КрасновПМ

КрасновПМ На форуме с: 13 фев 2012 Сообщения: 34

Ещё раз добрый день!
    Я наплодил уже несколько тем, но по тематике они разные, и дабы не обсуждать всё в одной теме решил создать новую. Вроде как она отлична от тех тем, поэтому прошу не ругать сильно))

Изучая интернеты и форум часто вижу такие понятия как продвижение в регионах и цена запроса.
    Отсюда два вопроса:
    1. Если у меня планируется весьма крупный сайт и расчитанный на всех скажем так, количество ключевых слов у меня по предварительным подсчётам около 500-800. Не знаю много это или мало... Но так понимаю очень очень много. В москве конкуренция по ним дикая просто, и есть крупный конкурент такой же тематики как и я (это сландо, только у меня другой подход к идее и к её реализации, так что конкурент он только при первом взгляде, а на деле два разных сайта). А том же Ярославле по ключевику услуги этот сайт вообще не выдаётся. Вопрос: может имеет смысл при моём малом бюджете (50000 ежемес) начать продвигать в регионе? Насколько это правильно и оправдано? Есть ли подводные камни?

2. Прочитал такую фразу в каком то блоге что в регионе лучше продвигать изза малой конкуренции, и цена запроса будет стоить 25-50 рублей. Ну и часто вообще такие фразы встречаю цена запроса. А что входит в это понятие "цена запроса"? Из чего она складывается?

Всех благодарю, надеюсь на Вашу помощь))
  2. alex.rus86

alex.rus86 На форуме с: 7 фев 2012 Сообщения: 7

Постараюсь ответить на Ваш вопрос подробно.
    Немного не понятна задача. Вы пишите Москва или регионы!?
    1 что нужно сделать, определить регион с максимальным спросом на услугу.
    Возможно в Москве сосредоточено 30% спроса. А к примеру в Краснодарском крае или Ханты-Мансийском АО 40% спроса. И при этом конкуренция ниже. Определитесь с целью и возможностями по оказанию своих услуг.
    2 в регионах не всегда бывает маленькая конкуренция. Зачастую приходится бороться за ТОП, но цена все равно ниже чем по Москве, причем по многим темам ЗНАЧИТЕЛЬНО. Причина проста, в Москве большое число цивилизованной интернет аудитории. Конверсия из Москвы выше, но и продвигать значительно дороже.
    3 Я бы рекомендовал, с урезать ядро до 200 запросов, оставить только НЧ и окучить Москву. Если тематика сильно конкурентная, то подход такой же, только окучить Регион с наивысшим спросом, в котором вы конечно можете осуществлять свои услуги. Ядро в 500 - 800 запросов слишком большое. Вероятнее всего, большая часть из них СУПЕР НЧ, они могут выползти в ТОП за счет грамотной оптимизации сайта, и постоянном контроле поведенческих факторов.
    Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
    P.S. цена запроса - условное понятие. И точно никто сказать не может. 25-50 это слишком условно. Запрос по регионам может стоить и 2500-5000 рублей.
    Все зависит от вашего сайта и от ваших конкурентов. Развивайтесь.
    1 человеку нравится это.
  3. КрасновПМ

Благодарю Вас! А можете объяснить что такое цена запроса? вот Вы написали 2500-5000 запрос. А что входит в эту цену?
    У нас тематика очень обширная. Примерно www.slando.ru по организации, структуре, но идея немного другая, и реализация иная. Но по объёму примерно это.
    То есть в идеале должно работать по всей России. Но я же понимаю что сперва это нереально. Вот и думаю может бросить усилия сперва на регионы где конкуренция меньше?
    И ещё не могу понять, если я оптимизирую сайт, то он же автоматом везде должен продвигаться? Дальше различия идут уже в том для каких регионов закупаю контекстную рекламу и кто на меня ссылается?
  4. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

шландо рекламировали по телеку, по федеральным каналам, представьте теперь какой у них бюджет был
    об этом не стоит забывать
    ЗЫ именно из рекламы по телеку я узнал про шландо
  5. КрасновПМ

До рекламы они тоже были довольно популярны с 2006 года. я их находил давно в поисковой выдаче
Статус темы:
Закрыта.