Нужен совет умных людей! (Яндекс.Директ)

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Наталия, 17 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталия

Наталия Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем доброго времени суток!
    Прошу у опытных людей совета: компания которая занимается продвижением моего сайта предлагает по ключевым словам разбить на поисковик и Яндех директ. Т.е. по их мнению есть регионы где выгоднее будет использовать директ. Вопрос в следующем, есть ли вообще какой-то толк от директа, мне кажется пользы он не приносит и статистика переходов с него практически нулевая. Но я человек не сильно в этом опытный, поэтому прошу подскажите что к чему..! Заранее спасибо!
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Наталия, приветствую.:a48:
    Т.е. предлагают запросы продвигать одни, а по другим давать контекстную рекламу, так?
    Толк от директа есть, иначе не стали бы они вводить функцию "целевой звонок", по которому можно определить стоимость 1 звонка. Другое дело, что многие компании (несмотря на то, что компании) безграмотно ведут рекламу или просто равнодушны к деньгам клиентов. Бедные клиенты, что уж тут сказать.
    Вам нужна консультация именно по Вашему сайту и по Вашим запросам, а не расплывчатые обсуждения о том, какой толк от директа.
    1 человеку нравится это.
  3. Наталия

Наталия Гость На форуме с: Сообщения: 0

Поняла, спасибо! Буду тогда требовать от них четкую аргументацию и объяснения почему предлагают именно так..
  4. Begemot163

Begemot163 На форуме с: 19 фев 2012 Сообщения: 6

Добавлю что как, наверное, и в поисковом продвижении тут все строго индивидуально. Наберите основные ключевые запросы в Яндексе, и посмотрите на объявления конкурентов. Сможете ли вы предложить что-то интереснее или дешевле? Затем уже посмотрите ставки по этим словам. Продвигать, например, натяжные потолки в директе - занятие достаточно бесполезное на мой взгляд, ибо конкуренция и ставки просто дикие.
Статус темы:
Закрыта.