размещение статей в белых каталогах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lyutik, 16 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lyutik

Lyutik На форуме с: 16 фев 2012 Сообщения: 9

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: есть статья "пошаговая инструкция по сборке шкафа", хочу разместить ее в каталогах статей со ссылкой на наш сайт.
    Возник вопрос: можно ли одну и ту же статью везде разместить? нормально ли к этому отнесется Яндекс? :)
    И еще - сколько в статье может быть ссылок на сайт (подразумеваю ссылку по ключевому слову)?
    Заранее всем спасибо!
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Здравствуйте! Статьи надо размещать так.

Одна статья-один донор. Все статьи должны быть уникальны не менее 95%, и конечно быть абсолютно разными.

Может я где загнул, но мои требования ко мне же таковы))))))

До 3 ссылок в статье.
    1 человеку нравится это.
  3. LEOnidUKG

LEOnidUKG На форуме с: 30 июн 2012 Сообщения: 50

Нет. Это плохо, страницы просто могут не быть проиндексированы. 1 статья = 1 каталог.

Оптимально 2-е. Но некоторые каталоги принимают только 1
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вы хотели сказать "произойдет склеивание":a1:
  5. LEOnidUKG

Аха. Просто я привык не использовать спец. термины, когда люди спрашивают о простейшем. Привычка из программирования :)
  6. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

с моего новостного сайта- агрегаторы и всякие форумы иногда берут статьи, полностью копируют. В начале, либо конце статьи- пишут: источник: сайт.ру

Негатива по-позициям- нет больше года, поэтому я за свободное размещение со ссылкой на источник
  7. LEOnidUKG

А вам в голову не приходило, что у СМИ сайтов другая история? ПС умеют различать тематику сайта. Поэтому СМИ как-то очень хорошо живут даже на копипасте, это проверено мной лично. А вот всякие доски объяв, блоги и т.п. мрут как мухи.
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

:a1:

LEOnidUKG,
    СМИ тут не причём. Когда я делал сеть сайтов и старался написать уникальную статью, то заметил один интересный нюанс в выдаче, после которого у меня свои выводы :a25:
  9. LEOnidUKG

Вполне возможно, но у меня сайты есть СМИ там переводные тексты, живут уже более года и Яндекс и Гугл их очень любят. Хотя мне все доказывали с пеной изо рта, что ПС забанит такие сайты сразу же. Но увы, всё стало наоборот, даже тиц сам растёт и уже 500 бэков.

Я кстати, ещё обратил внимание, что ПС любят не стандартные конструкции шаблонов (HTML) и некоторых мелочей, которые свойственны тем или иным движкам.
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Как вы думаете, сайт на чистом HTML+CSS лучше ранжируется поисковикамии, чем сайт на каком-нибудь движке? При прочих равных, разумеется.
    Что-то в последнее время появляется все больше жалоб на движки: тут с h проблемы; там рисунки размещает в папке 4 уровня; здесь надо сотню плагинов скачать; и вообще движки нужны только там, где каждый день меняется информация. И это при том, что движки рекламируются как инструменты для начинающих, которые умеют работать одним пальчиком в Word.
    Да еще владельцы умудряются так активно использовать CMS, что через пару месяцев получаем говносайт. И никакие уговоры со стороны разработчика "Не трогайте тексты!" не помогают. Недавно сам наблюдал, как на вполне нормальной, аккуратненько оптимизированной главной странице директор заставил разместить свое выступление на отраслевой конференции.
  11. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Та же ситуация, только директор возомнил свою компанию минимум гуглом. Сказал, что текст на главной странице вообще не нужен, только логотип со слайдшоу и разделы сайта. Переубедить удалось только показав рост позиций после добавления текста...
  12. Uhab

Uhab На форуме с: 17 окт 2011 Сообщения: 30

Забудьте про каталоги не тратьте зря время и деньги, размещайте статьи на качественных донорах.
Статус темы:
Закрыта.