Какой объем работ выполняет SEO мастер в среднем в день в Web-студии?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Dokzzz, 15 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dokzzz

Dokzzz Гость На форуме с: Сообщения: 0

Устроился на работу помощником SEO-мастера, и что то, как мне кажется мне дофига надо делать очень. Сколько обычно в день делает сеошник? у там количество статей символов, размещеных объявлений и тд. Сколько проектов ведет один человек? я говорю о веб студии а не о частной работе.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

У нас в штате несколько сеошников. Каждый ведет в среднем по 5-10 проектов. Я начал отходить от продвижения совсем недавно и теперь я занимаюсь другими вещами, но вот что входило в мои обязанности:
    • Подбор семантического ядра
    • Анализ сайта
    • Анализ сайтов конкурентов
    • Составление стратегии продвижения
    • Написание тех заданий копирайтерам
    • Написание тех заданий программистам
    • Внутренняя оптимизация сайта
    • Анализ бэков основного сайта
    • Анализ бэков конкурентов
    • Составление фильтра для закупки ссылок
    • Закупка ссылок
    • Поддержка сайта в топе
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Интересный вопрос. А сколько функций в день пишет программист? Сколько машин останавливает ГИБДДшник?
    Как таковой план в цифрах я даже не могу себе представить, разве что некие общие наброски, призванные немного структуризировать работу. А так - день на день не приходится. Иногда по полдня делать нечего, иногда хватает и на работе и домой еще остается.
  4. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

это сколько, Вы пишите, люди оценят
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Тема по моему вообще ни о чем.

Тоже самое можно сказать, а сколько дизайнов рисуют мои дизайнеры, или сколько сайтов написали и сверстали программисты. Ерунда. Есть рабочий день, и поверхностный график, что мол надо вот успеть то то или то то.

leshii,так что согласен.
  6. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

График-графиком. Но должностные инструкции нужно обсудить еще на собеседовании.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это то, ЧТО нужно делать, а не СКОЛЬКО.
Статус темы:
Закрыта.