У конкурентов ТИЦ-0, а позиции первые, как?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем spektr, 14 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spektr

spektr На форуме с: 13 дек 2011 Сообщения: 15

[​IMG] Яндекс тИЦ CY 0
    [​IMG] Яндекс Rank 0/6
    [​IMG] Google PageRank 1/10
    [​IMG] Alexa rank 11.213.734 (+8.306.548)

вот такую картину вижу у конкурентов
    зато позиции первые, по ходовым товарам - 1 место почти везде (в нашем регионе) в Яше, как это возможно?
    у нас ТИц 50, но многие страницы я вообще смотрю пропали :a14:
  2. drulic

drulic Гость На форуме с: Сообщения: 0

Например Тиц больше отвечает за то что сколько сайтов весомых в поисковиках ссылаются на ваш ресурс. А выдача это уже чуть другое.
  3. Aves

Aves На форуме с: 12 фев 2012 Сообщения: 8

Где это однозначно указано что ТИЦ - это количество весомых ссылок? По моим наблюдениям это больше качество наполнения... Хотя..

Автор, напишите пример поисковой фразы и ваш сайт, даже интересно.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Это однозначно сказанно вот здесь

Скорее всего вы неверно наблюдали.
  5. Aves

Тогда "значимость по яндексу" должна и на выдачу "актуальной информации по яндексу" влиять, это же логично...
  6. Dante

Когда то было так. Сейчас совершенно неясно до конца, что же влияет на выдачу. Ссылки? Статьи? Поведенческие факторы? Тиц?

Мы перепробовали все-результат=0. Это не просто слова-за ними есть большие цифры. Т.е деньги, которые были выброшены впустую. Если речь идет о ПФ, то я могу сказать, что нас уже должны были поставить по ВЧ запросам минимум на 5-4 позиции. Однако эти запросы продолжают падать. Ссылки и статьи так же не дают ничего кроме тИЦ. Поднятие запросов с их помощью совершенно бесполезно. Я не жалуюсь на поисковую систему, просто говорю о том, что на данный момент трудно понять, чем руководствуется результат выдачи.

Возможно,что все же стоит рассмотреть черные методы продвижения. Я имею в виду сайты, у которых конкуренция весьма высокая.
  7. Aves

Я так думаю это только по яндексу, по гуглу наверное все логично и пропорционально усилиям?
  8. Dante

Совершенно верно. В гугле проект давно в топе.
  9. Aves

Значит у яндекса попросту недоработанный алгоритм... Мне еще кажется яндекс больше любит сайты с минимальным функционалом и всякого рода невзрачное старье... Но это, наверное, уже загон ))
  10. spektr

сайт
    http://tochpribor.org/catalog/electrical_appliances/normal_elements/x4810/
    запрос
    http://yandex.ru/yandsearch?text=х4810&clid=48648&lr=238

у меня их позиция - 2
    а мы аж на 17:a30:

аналогично, в гугле у нас куда лучше дела

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

ну почему, я где-то точно читал, что возраст сайта - имеет не последнее значение

хотя сейчас совсем не уверен

загнать конкурентов в бан?
  11. Dante

Я не знаю черных методов вообще. И не призываю к ним. Я лишь высказал предположение=)
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

В бан можно только себя загнать.

elec.ru - 19 позиция
    ati.com.ua - 17 позиция
    У этих сайтов ТИЦ на 1-2 порядка(!) больше вашего - и ничего, сидят во 2й десятке (Отличия позиций могут быть связаны с региональной выдачей).
    Судя по всему, Вам сейчас не продвижением заниматься нужно, а заказать хорошую аналитику, чтобы увидеть, чем конкуренты лучше.
  13. spektr

ну а кто занимается аналитикой, не сеошники?

сайт который на 1 месте у меня в выдаче тоже не ахти, тиц 20, на вид ниче особенного

короче я понял, тиц ваще нифига ни на что не влияет :a30:
    что тогда влияет:a4:

---------- Сообщение добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

да эт я пошутил, иначе бы все этим занимались, и всё бы потеряло смысл
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Если фрилансеры - то да, они всем занимаются. В компаниях обычно есть специальный отдел веб-аналитики, т.к. когда у человека 10+ проектов физически со всем справиться очень тяжело.
    Да и не важно, кто этим заниматься будет. Вам сейчас нужно не пузом мериться, а понять, что вообще нужно делать и разобраться со внутренностями сайта.
  15. drop_domains

drop_domains На форуме с: 21 фев 2012 Сообщения: 24

тиц вообще не влияет на позиции. обратные ссылки с анкорами, внутренняя оптимизация и сайты будет выше
Статус темы:
Закрыта.