Какие сайты продвигают рекламой а какие в поисковике?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем КрасновПМ, 14 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КрасновПМ

КрасновПМ На форуме с: 13 фев 2012 Сообщения: 34

Уважаемые добрый день!
    Начитался всяких топиков и пытаюсь разобраться... Есть продвижение в поисковике, а есть продвижение через контекстную рекламу.
    У меня сайт пока в разработке и по понятным причинам сути я пока не хочу раскрывать, но в качестве примера можно точно привести http://www.avito.ru или http://www.slando.ru то есть если бы тематика была у нас схожа то кол-во слов и вообще структура была бы примерно такой.

Вот собственно вопрос на первых порах такой сайт как сландо чем его продвигать при таком кол-ве ключевых слов? В поисковике или в контексте? А что если сделать упор на контекстную рекламу? Вложить много денег например. А много это сколько? 30-40 тысяч в месяц это много?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Я уже очень много раз писал, но повторю в 101 раз:
    Контекст для проведения акций и мероприятий. То, что нужно пропиарить быстро.
    Если вы делаете портал с объявлениями, то здесь нужен свой сеошник в штате, чтобы продвигать его по 1000-3000 ключевых слов.
  3. КрасновПМ

Да можно сказать примерно портал с объявлениями. Только тематика и подход иной. То есть контекст тут совсем не подходит? Куда лучше вложить ещё деньги при бюджете в 50 тысяч в мес? Помимо сео
  4. Chudenkov

SMM можете попробовать, не практиковал, поэтому ответить на вопросы не смогу.
  5. КрасновПМ

Я прошу прощения если сморожу щас чушь, но тем не менее. Вот ТИЦ - индекс цитирования. Влияет на выдачу в результатах поиска. На тиц как я понял влияет как много на наш сайт ссылаются на других сайтах. А повысится ли тиц если будет много ссылок в соцсетях? У нас планируется интеграция соцсетей.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ну да, чушь и есть. :a1:
    Не как много, а насколько тематичные ссылки и ваш сайт между собой. Т.е. когда вашему сайту присвоили тематику (через ЯК это будет со 100% точностью), то ссылки такой же тематики (тем более если они с того же ЯКа исходят) будут считаться тематичными, соответственно растет тИЦ. Можно поставить целью нарастить тИЦ до состояния 1-ого места в ЯКе выбранной вами рубрики. Возможно, там тоже есть трафик. Не интересовался этим.
  7. КрасновПМ

А если у меня общая тематика? ну взять тот же сландо или авито. Там же начиная от услуг (а услуги тоже делятся) заканчивая продажей авто. Кто тематический с ними получается?
  8. Kovtun

КрасновПМ, не знаю точно, но думаю, что ссылка с сайта авто тематики на ваш авто раздел будет достаточно тематической.
  9. КрасновПМ

Скажите пожалуйста правильный ли я делаю вывод. Так как у меня тематика очень разносторонняя, например от автомобилей то дизайнеров (например) или там от игр до кино, то для того что бы быть тематическим с другими если можно так выразиться надо написать несколько статей по каждой из тем сайта и в таком случае тем самым у меня появится много потенциальных тематических сайтов других. Верно?
  10. Kovtun

:a45: Это как? Если есть темы сайта, то есть и статьи. Зачем их писать то...
    Вы как-то странно выражаете мысли.:a1:

Логику я предложил такую, что если на вашем сайте есть раздел авто тематики, в котором разумеется уже есть статьи по разным авто темам, то закупая ссылки с других авто-ресурсов на этот раздел, вы тем самым повышаете тИЦ своего сайта, не зависимо от того, что у вас есть и другие разделы о еде, промышленности, медицине и т.д.
    То, что у вас сайт "все обо всем" не значит, что тИЦ будет плохо расти. Но ставить тИЦ целью я бы не стал. Цель должна быть какая-то другая, а какая именно решать вам.
  11. КрасновПМ

Статьи я буду писать потому, что всё остальное весь контент будет динамически обновляться посетителями. Изначально не планировались статьи. Теперь понял что не обойтись.
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вам что нужно? Позиции или трафик?

За контекст не скажу - там сумма, кажется, зависит от цены за клик. А в СЕО - смотря что Вы хотите за эти деньги. Если чисто на ссылки - то да, для молодого сайта это даже слишком много, если обратитесь в какую-то фирму/к фрилансеру - там появляется огромное кол-во вариантов.
  13. Chudenkov

А позиции не дадут трафик?
    Какие ссылки? Это комплекс услуг.
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Вот ничего здесь не конкретизировано. Поэтому я объяснил, что на ссылки это много, а на комплекс... ну тут уж от комплекса зависит.

Когда-нибудь дадут, когда будут... Но это будет не скоро и не факт что будет. Тем более, в контексте посетители, по-моему, "более целевые".
  15. Chudenkov

Эффективное SEO даст больше трафика, чем контекст.
Статус темы:
Закрыта.