Вопрос Сайт попал под фильтр яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Евген, 14 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евген

Евген На форуме с: 14 фев 2012 Сообщения: 4

Здравствуйте ! У нашей компании есть сайт sohoshop.ru, вчера по неизвестным причинам он попал под фильтр яндекса, причём страницы остались проиндексированными роботом ~300. Хотел спросить есть идеи под какой фильтр попал сайт ? Платон молчит, ссылками не торгуем, только покупаем.
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

1. С чего такой вывод?
    2. Где текст вообще какой либо?
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я так думаю у вас "афиллиат". конкретно запросы не проверял, но нашел вот что http://www.tmhf-group.ru/ Яндекс не пускает в выдачу по одному запросу несколько сайтов одной компании.
    Выход либо менять принадлежность к одной компании, кантакты и хост, либо остановиться на одном сайте.
    2 пользователям это понравилось.
  4. Евген

Сайт после индексации роботом 12 февраля, пропал из яндекса по всем запросам кроме запроса по домену.
    В том то и дело сайт полу визитка, текст выжат по максимуму.
    Спасибо я предположение, оно действительно подходит! Будем пересматривать политику продвижения...
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

если аффилат, то не пропал, а вылетел куда-нибудь на четырехзначное место.
    1 человеку нравится это.
  6. Евген

Платон ответил, проиндексировали сайт и после этого он появился, но при выдаче давал ссылки, которых не существует уже около 5 месяцев, т.е. старый кеш. Причём они сами сказали, что сайт хорошо индексируется !!!
  7. tyapa1111

tyapa1111 На форуме с: 17 мар 2012 Сообщения: 10

Сталкнулся с такой же проблемой. Все вернулось на свои места только спустя месяц! Объективных причин для бана так же небыл. Яндекс моросит время от времени наверное!
  8. Евген

В итоге окказалось, что сайт пропал из поиска потому, что он выдавал в ответ серверу 303 редирект, вместо 200 ОК... Не много подправил движок, добился результата ответа 200 ! И сайт вернулся в поиск... Всем спасибо...
Статус темы:
Закрыта.