Вопрос Закрыть ли от индексации сквозные ссылки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jane Wane, 12 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Сколько людей - столько мнений. Либо выбирайте из предложенных вариантов, либо проводите собственные эксперименты.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

если есть возможность, то лучше обойтись без него. Сегодня, в частности, по одному из проектов был получен ответ от техподдержки, где прямо говорилось, что увлекаться этим тегом не рекомендуется.
    1 человеку нравится это.
  3. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

В общем, я решила <noindex> вообще не использовать - если я его ставлю, значит явно что-то скрываю.
    Я по-максимуму убрала внешние ссылки, а к тем, что убрать никак нельзя, добавила rel="nofollow". И одну страницу целиком скрыла с помощью robots.txt.
    Думаю, это всяко лучше, чем когда у меня стояла толпа ссылок на внешние сайты, а пользователи по ним не особо и ходили.:a1:
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Не nofollow уменьшает вес, а внешняя ссылка.
    Rel="nofollow" не передает вес другому сайту, при этом с вашего вес утечет в никуда.
    1 человеку нравится это.
  5. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Да, то же самое написано в журнале "Практика интернет-маркетинга".
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Не могли бы вы рассказать более обстоятельно. В частности. если на данной странице есть nofollow, то вес этой страницы уменьшается? Как же быть, если по смыслу надо разместить несколько десятков ссылок?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Внешних? Тогда закройте страницу от индекса. Если внутренних - тогда какая разница - страница передает всегда одно и тоже "количество веса" вне зависимости 10 ссылок на ней или 100.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Есть платная программа Page Weight, которая позволяет рассчитать вес страницы, с учетом nofollow. Она расскажет вам все наглядно.
Статус темы:
Закрыта.