Продвижение сайта "маленькими статьями"

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Plohish_0k, 12 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plohish_0k

Plohish_0k На форуме с: 28 июл 2011 Сообщения: 42

Добрый день, заинтересовал один вопрос: можно продвинуть сайт небольшими статьями? Например, я беру большую тему и разбиваю её на 5 по меньше. Примерно каждая часть будет 500-1000 знаков и каждая заточена под 1-2 ключевых запроса. Как к этому отнесутся ПС? Или им обязательно нужны большие тексты?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Можно. Ними, в основном, и продвигают.

Им нужны тематические тексты.

Но я не совсем понял, что Вы хотите сделать: взять большой текст и разбить на части, развесив их по другим сайтам или сделать из одной страницы несколько на своем?
  3. bulls

bulls Гость На форуме с: Сообщения: 0

Заметил что Яндекс любит большие статьи, от 2000 символов. И две ссылки будут нормально без переспама.
  4. express

express На форуме с: 11 фев 2012 Сообщения: 10

Вот у меня тоже вопрос по текстам. Уже который раз сталкиваюсь с ситуацией, когда подрядчик, нанятый на сео, для продвижения сайта настаивает на размещении на нем больших статей. При этом они либо размещаются в "ключевых" разделах сайта, либо заводится куча новых разделов, которые в общем-то не несут смысловой нагрузки.
    Я конечно понимаю, что статьи необходимы для поднятия позиций. Но, как заказчику и продавцу своих товаров-услуг, мне не нравится, что сайт теряет свое удобство, логичность и рациональность в размещении информации. То есть мой потенциальный клиент из Яндекса попадет к нам на сайт на одну из этих огромных текстовых статей, которые и читать то не хочется. В итоге-отказы. А есть страницы, которые изначально содержат полезную информацию, структурированную для хорошего восприятия посетителем, но они игнорируются для продвижения. Вот где тут компромисс найти?
Статус темы:
Закрыта.