Продвижение сайта по России (очень актуально)

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alex.rus86, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex.rus86

alex.rus86 На форуме с: 7 фев 2012 Сообщения: 7

Здравствуйте.
    Не нашел четкой темы, и в целом ничего не узнал... Поставлю следующую проблему. Думаю что она актуальна для всех. Постараюсь грамотно изложить:
    И так, все чаще клиенты хотят продвижение по России. Но мы все прекрасно знаем что это невозможно для 100% регионов. Но все же хотят обязательств, и скрепления их договором. Как быть.
    К примеру сайт новый на старом домене, занимается продажей сельхозтехники, находится в Краснодарском крае.
    И клиент хочет его продвинуть по России по ключам:
    "мотокультиватор"
    "трактор Т25"
    "трактор белорус"
    и пр.
    Деньги есть! Платить готов сколько надо. Но, мы все понимаем что проблему ссылками не решишь. Вопросы такие:
    - Какой регион ставить?
    - В каком регионе проверять конкурентов чтобы определить целевой бюджет?
    - Продвигаясь по Москве (Но имея контент под несколько городов и регионов) будет ли возможность выхода в топ в них?
    - Я так понимаю если стоит задача регион Краснодарский край, проверяем конкурентов по Краснодару, если ЮФО то по Ростову, если Россия то Москва (т.е. самый большой город соответствующего региона). правильно или нет?
  2. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

Точно не кто не знает методы, но в общем вот тут мы все обсудили, тема свежая.
    http://www.seo-forum.ru/showthread.php?t=5986
    У меня есть желание поработать в данном направление, получить практический опыт. Если есть возможность меня привлечь, то пишите.
  3. alex.rus86

alex.rus86 На форуме с: 7 фев 2012 Сообщения: 7

На Яндексе, в помощи, про регионы сказано следующее:
    Как думаете, может это поможет при продвижении по России?
    Кто пробовал?

MishaBorod
    Прошу прощения, но это не совсем то о чем я сейчас. И в итоге, оптимального решения так вы и не нашли.
    Давайте уж заведем нормальную тему, с нормальными мыслями! ИМХО
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Был такой прецедент.
    Сайту автоматически был присвоен регион. Написал Платону, что мы работаем по всей России. Платон очень вежливо посоветовал написать на страницах, что заказы выполняются со всей России. После этого сайту присвоены две геопривязки: регион и Россия.
    Нужно иметь в виду, что имхо в регионе сначала показываются региональные сайты, а уж потом, если хороших регионалов нет, показываются сайты из других регионов или общероссийские.
Статус темы:
Закрыта.