Вопрос про продвижение новостных сайтов.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Ясмин, 6 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясмин

Ясмин Гость На форуме с: Сообщения: 0

Недавно натолкнулась на такую информацию:

"Если скопированного текста более 60%, то сайт автоматически исчезает из выдачи поисковых систем, которые умеют сравнивать тексты и находить их первоисточники ( и делают это отлично)".

Но ведь есть масса новостных сайтов, которые живут за счет копипастов. И они имеют большую посещаемоесть и очень даже не плохо развиваются. Каким образом они тогда продвигаются?

И плюс интересно узнать, насколько выгодно создавать новостной сайт в Беларуси?

Заранее благодарю за ответ.

P.S. Извиняюсь, если как-то некорректно задан вопрос...просто я новичок в этом деле:a23:
  2. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

У меня есть для примера форум, где 800+ тем и 80% копипоста, в индексе он есть, только правда страниц крайне мало, но они есть. Фильтры наложены на сайт, безусловно, но не забабен же.
    Если речь идет о новостях в мире, которые обновляются несколько раз в сутки, то думаю поисковики закроют глаза на копипост, потому что без него в данной обл не куда.
    Да и еще такой нюанс, если новость на сайте появилась 5 мин назад и вы ее следом с копипостили, поисковик не поймет кто её правообладатель.
    Про Беларусию в обще не чего не могу сказать...
Статус темы:
Закрыта.