перелинковка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем jey, 5 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jey

jey Гость На форуме с: Сообщения: 0

Добрый день ВСЕМ !
    я совсем новичок, но меня интересует один важный вопрос по поводу перелинковки.
    решил создать внутри сайта перлинковку основных страниц.
    в общем на сайте имеется несколько основных внутренних страниц, которые, каждая продвигается по своему ключевому запросу.
    В общем я их всех взял в кольцо.
    на данной момент из каждой этой страницы идет ссылка на главную и на следующую страницу.
    все остальные возможные ссылки закрыты соответствующими тегами nofolow и noindex.
    дополнительно из главной страницы идет ссылки на эти страницы.

например, ссылки условными номерами 1, 2, 3, 4
    из 1 номера идет ссылка на главную и на 2-ю
    из 2 номера идет ссылка на главную и на 3-ю
    из 3 номера идет ссылка на главную и на 4-ю
    из 4 номера идет ссылка на главную и на 1-ю

но есть информация, что лучше еще направить ссылку на предыдущую страницу.
    вот цитата из статьи
    "Делая перелинковку, я бы посоветовал в каждой статье делать ссылку на главную страницу, на предыдущие и на последующие.
    например
    из 1 номера идет ссылка на главную, на 4-ю и на 2-ю
    из 2 номера идет ссылка на главную, на 1-ю и на 3-ю
    из 3 номера идет ссылка на главную, на 2-ю и на 4-ю
    из 4 номера идет ссылка на главную, на 3-ю и на 1-ю
    вот возникает вопрос, какой из этих вариантов лучше будет работать?.
    если что, извините меня за грамматику.
  2. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

Такие методы как правило рабочие только в теории.
    Нужно делать анализ сайта по весам, потом уже смотреть как лучше выстроить перелинковку, только уже потом строить, а после чего опять анализ и смотрим получившийся вес. Ну так и так до тех пор пока не получим нужный результат.
    Для анализа веса страниц, есть проги, само собой разумеющиеся они платные. Я купил себе PageWeight и Linkoscop, в принципе доволен.
    Если что могу за небольшие деньги предоставить анализ вашего сайта. Стучите в асю, дорого не возьму.
  3. Jony

Jony Гость На форуме с: Сообщения: 0

Первый вариант работает. Если хочешь подробнее почитать вот тут есть статья: seo-nayka.ru
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Тоже хочу задать вопрос по поводу кольцевой перелинковки.
    Есть сайт о недвижимости (только Турция), есть раздел статей штук 70 из каждой идет ссылка на продвигаемую страницу (основных страниц продвижения 3, это недвижимость в турции, квартиры в турции, виллы в турции) т.е. под каждый из указанных ключей есть оптимизированная страница.
    Теперь что касается перелинковки статей я влял их в кольцо таким образом ВАРИАНТ1 , с 1 идут ссылки на 2,3,4 (и одна на продвигаемую страницу), со 2 идут на 3,4,5 (и одна на продвигаемую страницу) ну и т.д. до 70.
    Суть в том что все статьи о недвижимости, но разные по смыслу, одни о квартирах, другие о виллах а третьи о недвижимости в целом.
    Так вот вопрос, правильным ли будет указанное кольцо или все таки для повышения релевантности в перелинковке, стоит сделать ВАРИАНТ2 отдельные кольца. Статьи о квартирах перелинкуются только между собой и ссылаются на нужную страницу, с виллами так же ну и в остальном по этой же схеме.
    Понятно что попробовав и проверив через тот же линкоскоп будет понятно что лучше, но может уже кто знает как правильнее, я сам склоняюсь ко второму варианту считаю его более релевантным к запросу. Я прав или нет?
  5. Winner

Winner На форуме с: 9 апр 2012 Сообщения: 28

А я еще слышал про перелинковку через карту сайта. Например на каждой странице есть ссылка на сайтмэп, и через нее робот ходит на все странице которые есть в карте. Насколько правильна информация?
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Ссылка с картой сайта в html полезна для хорошей индексации.

я думаю что если соблюдена тематика, то это хорошо в плане навигации и юзабилити, а следовательно повышается ПФ.

Я обычно если в ручном режиме, то линкую кольцом таким образом 1-2-3-4-5-1
    Вашим способом лучше?
  7. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

Если бы знал не мучался бы.:a1:
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

"Механистические" методы перелинковки - это, мне кажется, не главное.
    Вот, к примеру, есть страница, с которой посетитель должен сделать реальный заказ. Но тут же рядышком несколько ссылок (вставлены по "схеме"), на которые клиент может перейти - и сорвался он с крючка. На страницах, которые предназначены для побуждения посетителя сделать определенное действие, должен быть минимум ссылок. А лучше всего - вообще только на главную. Или я что-то не учитываю?
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это касается только коммерческой тематики, причем той ее части, которая связана с относительно мелкими товарами, которые можно выбрать и купить в пределах одного сайта.когда речь идет о квартирах/машинах/etc. вряд ли кто будет покупать такое "с кондачка". Возможно, здесь-таки стоит наоборот привязать пользователя к сайту, чтобы он его запомнил, заинтересовал. А если уж человек твердо выбрал что-либо из это области, то вряд ли его отвлекут какие-то там ссылки, тем более, что конверсия произойдет уже после телефонного звонка.
Статус темы:
Закрыта.