SEO сайта на CMS МЕГАГРУП

Тема в разделе "Веб-разработка", создана пользователем Jane Wane, 31 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Добрый вечер!

Я знаю, что сайты на некоторых CMS имеют проблемы с оптимизацией. А кто-нибудь продвигал сайты, созданные МЕГАГРУП?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Стараюсь вообще обходить стороной эту контору, и своим клиентам советую не связываться с ними.
    1 человеку нравится это.
  3. Jane Wane

Ммммм...а если сайт уже есть и отрасль не особо конкурентная?
  4. Dante

Советую,если не поздно обратится к нашему супер-модератору Chudenkov'у. Я думаю, он сможет посоветовать вам хорошую цмску.

А от мегагруп бежать надо, ибо весьма нехорошая контора.
    1 человеку нравится это.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

1 человеку нравится это.
  6. Jane Wane

7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Кто в курсе, они "сажают" клиентов на свою CMS с закрытым кодом?
  8. Jane Wane

В смысле взимают ли они плату за обслуживание, как 1С-Битрикс, UMI и т.п.?
  9. Kovtun

Jane Wane, нет. Позволяют ли они перенести сайт на свой хостинг и дорабатывать CMS.
  10. Jane Wane

Вот этого точно не знаю...

---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено 03.02.2012 в 11:20 ----------

Читаю FAQ на их сайте:

Где расположен ваш хостинг? Кто ваш провайдер? Можно ли перенести хостинг сайта в другой город, чтобы его лучше ранжировал Яндекс/Google?
    Наши сервера размещены в дата-центре крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ - КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы в Санкт-Петербурге.
    В переносе сайта на другой хостинг нет необходимости. Поисковые системы Яндекс и Google позволяют привязать сайт к нужному региону.

Весьма туманный ответ...
  11. Dante

Весьма туманной конторы...
  12. infektor

infektor Гость На форуме с: Сообщения: 0

Давно порываюсь слить в инет всё что накипело после работы с этой *** конторой, но останавливает лишь то, что передать весь тот *** (простите, другие слова не подходят), с которым мы столкнулись практически невозможно!
    Короче говоря, конторка может лишь делать сайты для людей, того контингента, которые спрашивают что такое архив и как установить ворд. Древнейший самописный движок, закодированный, и работающий исключительно на их сервере, и нигде более, это, ***, видите ли, защита такая. Так на этом говне эта конторка умудряется делать эксклюзивные сайты, постоянно допиливая движок за деньги клиента. Когда писали т.з. нам даже в голову не могло прийти, что под понятием Стандартные функции интернет магазина они понимают только наличие корзины!а все модули, вплоть до простейшего калькулятора, водных знаков на рисунки, и характетистики товаров будут оплачиваться отдельно!!!!! причём так, словно на дворе 1990-й год, а мы это всё *** только что сами изобрели и хотим воплотить в жизнь!Сайт нам обошёлся в 250 тыров, в договоре было написано, что мы можем перенести потом сайт на любой хостинг (в качестве исключения, т. к. эксклюзив) но в итоге получили только зашифрованные коды модулей, которые для нас разрабатывались. Эти *** не хотят даже дать документацию движка (не говоря про сам движок), чтобы перенести сайт на другой хостинг и сменить двиг.
    Всё это только вкратце. Невозможно описать то говно, которого мы наелись в течении прошлого года! Тупой менеджмент, постоянно пропадающий, а потом аргументирующий отстутствие якобы непонятно изложенной задачей, это несмотря на то, что мы не последние дилетанты, а люди, имеющие богатый опыт работы с программистами, которые всегда нас понимали с полуслова.
    А работа шла, стоит заметить с марта 2011 и толком не закончена до сих пор!
    Вы проклянёте любую оптимизацию на их движках т.к. тупо не будете иметь доступ к нужным файлам. Техподдержка работает только через менеджера (!), который работает с 10 до 17.30 при этом часто опаздывает, находится "на совещании", кушает и т.д...
    Не связывайтесь с ними ни за что!!! Это позор российского инета!

Сергей, устное предупреждение. На форуме у нас нужно соблюдать цензуру. Понимаю агрессию, но сообщение отредактировал. © Chudenkov
  13. Dante

Да уж. Мегагруп теряет доверие с каждым разом все больше и больше.

Отзыв почитал-все так и есть (на блоге Алексея я коментил по поводу хостинга, который обошелся клиенту в стоимость сайта:a1:)
  14. Kovtun

К сожалению, ваш покорный админ тоже столкнулся с данной компанией. Посмотрим, что в итоге получим от них, т.к. уже подали заявление на полный доступ к сайту:
    Именно так попросила заполнить заявление оператор.
    + к этому, попросила приложить ксерокопию значимых страниц паспорта.

И все это должен делать мой клиент со своего регистрационного email адреса.
  15. Kovtun

Отменили переезд, т.к. оказалось, что система управления сайтом арендуемая и переносу не подлежит, о чем мой клиент даже не подозревал!

Придется ставить сайт клиента на нашу самописную CMS, которую можно переносить куда угодно и кому угодно.

P.s. сажают клиентов на иглу, которую те даже не видят, пока не доходит дело до серьезного продвижения и серьезного подхода к делу.
Статус темы:
Закрыта.