.ru / .com - что выбрать???

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Jane Wane, 31 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Добрый вечер!
    Я помню, что на одной конференции дядечка из Ашманова и Ко об этом рассказывал, но я не уверена, что запомнила правильно. В любом случае, у меня сложилось ощущение, что домены зоны .ru продвигаются в Яндексе лучше.
    Я права?
    :b42:
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Для ru-нета ru-зоны. Для буржунета com-зоны.
    Я так работаю.
    1 человеку нравится это.
  3. Jane Wane

Jane Wane На форуме с: 15 дек 2011 Сообщения: 96

Дело в том, что моим знакомым, которые производят и продают строительные материалы в Питере и Лен.обл. предлагают за 200 с лишним штук сделать новый, наикрутейший сайт и говорят, что обязательно нужно перейти на .com ("потому что .com - значит компания"), поставив с .ru переадресацию.
    Я считаю, это глупость и пытаюсь до них это донести. Они же не собираются с Финляндией торговать своими стройматериалами. Они работают только на наш регион. Зачем им тогда .com?! для понта?
    :a30:
  4. web-joskin

web-joskin Гость На форуме с: Сообщения: 0

com - коммерческие. В России лучше конечно .ru если вы работаете на Россию, а вот если вы работаете еще и на Европу, то лучше .com для международных связей будет лучше.
  5. ShurYk

ShurYk На форуме с: 2 окт 2012 Сообщения: 4

имхо, продвигается все одинаково - за деньги)
    а регистрировать надо все одноименные - это если планы серьезные из бизнеса бренд сделать.
    .com нужно первым делом занять.
  6. nazdravie

nazdravie На форуме с: 20 фев 2013 Сообщения: 5

Берите ком, солиднее во всех случаях! :a1:
  7. Фастер

Фастер На форуме с: 4 сен 2012 Сообщения: 74

занятость кома выше чем в ру )))
    попробуйте найти свободное имя нормальное - можно конечно транслит, но тогда убивается смысл брать ком для солидности на международной арене
  8. $$$

$$$ На форуме с: 25 мар 2013 Сообщения: 8

Для российской аудитории лучше ru. com конечно выглядит солидней, но не вижу смысла, если только для России. Впрочем вам решать. Я на рег.ру регал домены, там можно выбрать любой) Напишите им в тех. поддержку и они вас проконсультируют более подробно.
  9. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Двигается все одинаково. Но занять стоило бы все варианты доменов для вашей фирмы. Комы вообще можно зарегистрировать на много-много лет вперед, что избавляет вас от того, что, уйдя в отпуск, вы вернетесь и узнаете, что водитель дублер вашей запасной машины, которого вы оставили своим заместителем, забыл продлить домен и сайт уже месяц как не работает. Еще и домен кто-то другой перекупил.

Не говорю уже, что Гугл увидит, что домен зареген на 10 лет вперед и проникнется к вам любовью и безграничной преданностью.
    1 человеку нравится это.
  10. Бешенка

Бешенка На форуме с: 27 мар 2013 Сообщения: 1

Ой ну не знаю! Я вот уже на протяжении долгого времени пользуюсь услугами рег.ру, и знаете, я не парюсь за то что, приехав с отпуска, останусь как говорится "с носом". Я знаю что когда возникнет проблема с окончание договора, меня поставят в известность. У них тех.поддержка работает безотказно, найдут везде если надо!!!:a1:Так что в отпуске можете не парится, за то что у вас там что то истекло или прочие проблемы, а вы не в курсах.