Как вернуть в поиск Yandex странички сайта?

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Cascade, 31 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cascade

Cascade На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 10

Что нужно для этого сделать?
    То есть сначала они были в размере 1.5к потом куда то делись, осталось 150 страничек в поиске грубо говоря, как восстановить странички в поиск?
    и еще вопрос: Если создал новую страничку, имеет ли смысл её добавлять в аддурилку?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я уже писал, что в последние месяцы Яндекс чистит свою базу. Особенно страдают переоптимизированные страницы.
    Поставьте везде Яндекс-метрику, там есть параметр "исключенные страницы".
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Сержа,я был бы вам признателен, еслиб вы совсем не писали, не набравшись предварительно опыта.

ТС даже ссылку на пациента не дал, а вы тут чушь городите.

Дайте прямую ссылку на инструмент метрики "исключенные страницы"
  4. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Переоптимизированные старницы ниже ранжируются но не выпадаю из индекса

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Cascade,трудно так сказать не видя сам сайт, т.к. ситуация описана размывчато
  5. Cascade

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------
    http://softfamily.ru/

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

*Не считаю, что сайт переоптимизирован.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:22 ----------

У меня есть метрика, но об функции "ИС" слышу впервые. Попробую поискать.
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Не ищите. Этого там нет. Если автор сообщения об этом инструменте пишет о том, что на индексацию влияет текст на страницах, то думаю вывод однозначный.
  7. Cascade

А мож он просто перепутал и хотел сказать наоборот)
    Ну да, все верно, в метрике нет такой функции.
    Все что он сказал похоже на бред)

---------- Сообщение добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

Я думаю, мое положение может спасти правильная настройка роботс, согласованная с настройками Я- вебмастер. И создание новых страничек с текстом написанным вручную (или переделанном чтобы роботы не поняли). Но со старыми страничками то что делать?
  8. somov-vladislav

somov-vladislav На форуме с: 5 дек 2011 Сообщения: 28

Хуже точно не будет, но лучше через ссылочку с внешки, хотя-бы социальную сеть, да и о карте сайта не забывайте.

Хочу добавить к теме, что просмотр исключенных страниц есть, но вот только не в метрике, а в панели вебмастера. Прилагаю скрины на всякий случай. На первом скрине главная страница вебмастера (пункт меню - общая информация)
    На шкале отображаются все ошибки (вывод, каких-именно ошибок, настраивается)
    В конкретном случае с моим сайтом жёлтая шкала соответствует ошибкам 404.
    После запрета к индексу не существующих страниц в robots.txt и простановки редиректа на существующие страницы (для тех страниц на которых вели ссылки, но они удалены) вы видите то что шкала свелась на ноль, за чем и советую следить регулярно.
    На втором скрине вы увидите тот самый раздел исключенные страницы о котором по видимому хотел сказать Сержа.
    Ну запутался человек малость :a18:

Единственное дополню, что если страницы под фильтром то вы их не увидите в исключенных, то есть было к примеру 100 стр. забанили 80, их вы нигде и упоминания не найдёте в вебмастере ЯШИ
    Вывод:если страницы исключенны с ошибками, вы можете их видеть и собственно саму причину, если фильтр то пишите письма :)

Вложения:

1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.