Как подняться в рейтинге в регионах

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Владимир_С, 30 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир_С

Владимир_С На форуме с: 24 янв 2012 Сообщения: 28

Доброе время суток. У меня такой вопрос в рейтинге в регионе Москва по моим интересующим запросом мой сайт входит в 10, а в других регионов по некоторым запросам занимает очень низкие позиции, а по другим его вообще нет в рейтинге. С чем это связано и как это можно изменить? за ранее спасибо всем откликнувшимся
  2. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Приветствую! Связано это с тем, что Яндекс теперь "фильтрует" по регионам выдачу.. Если сайт не молодой, к примеру старше 3 - 4 месяцев, можно использовать сервисы по накрутке поведенческих факторов по регионам. Только в начале надо очень досконально изучить все аспекты работы с такими сервисами, что бы не попасть под фильтр.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Если вам нечего посоветовать,не советуйте ерунду, хорошо?
  4. KotyRa

KotyRa На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 25

Почему же ерунду? Я периодически пользуюсь таким методом, и он вполне себя оправдывает. Никто же не говорит, что это единственное и правильное решение... Делюсь опытом так сказать. Кроме этого полно методов: контекстная реклама, тексты с анкорами на тематических площадках и т.д. Просто все дступные методы, если они использются с умом, дают хороший результат!
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

KotyRa,"накрутка ПФ" сама по себе навредит сайту. Яндекс прекрасно помнит, когда и в какое время какое число посетителей заходит.

Если вы накручиваете, то в любом случае ваши ежедневные данные будут сильно разнится, и Яндекс занизит вас в выдаче. Более того можно схватить санкцию.

Естественно поведение пользователя на сайте-это целевой посетитель.
  6. Владимир_С

Dante а у тебя есть какие ни то предложения и ещё один вопрос хоть не по теме, но всё таки вот регистрация в соц сетях и установление на сайте ссылок на них как не то поможет развитию и как это сделать просто зарегить группу в соц. сети и поставить ссылку на сайте или нет???
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Владимир_С,Зарегистрируйте сайт в Яндекс каталоге на платной основе. Далее укажите филиалы в других регионах и присвойте нужные регионы сайту через Як. Размещайте ссылки на региональных сайтах + ставьте указывайте в анкорах принадлежность к регионам
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Членораздельно докажите Платону, что ваш сайт нужно показывать не только на Москву.
    У нас сайт показывается по городу и по России. В ЯК не числится.
    Но если в каком-то городе есть более качественные местные сайты, то наш сайт оказывается ниже.
  9. Marketologov

Бесполезно тут что либо доказывать Платону.
    "Добавляйте информацию, указывающую на вашу деятельность в регионах" - вот будет его ответ.
    Есть такое понятие, как "региональное ранжирование".
    Платон не будет сам "отключать галочку" что бы ваш сайт хорошо ранжировался не только в Москве)
  10. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

Для меня данная тема тоже очень актуальна сейчас.
    Скажите, если я просто сделаю сайт, он будет региональным, но какая то статья будет хорошо релевантной под запрос, что в других регионах она совсем не вылезет?
    А если ссылок закупить?
    Так же я слышал про письмо Платону. Говорят этот метод действительно работает. Ведь по логике, как то интернет магазины существуют :a1: Так же и тут, давить на то что интернет магазин.
    Вариант с добавлением регионов в ЯК не катит, если у меня нет филиалов а только в одно регионе представительство, и высылаем все почтой.
  11. Владимир_С

И что делать???
  12. Marketologov

Можно попробовать сделать оптимизированные страницы под каждый регион. Описать, то как осуществляется доставка в данный регион. Придумать партнеров в конце концов. У вас есть ведь постоянные клиенты в регионах, напишите про них.

Без указания принадлежности сайта к региону, сайт не будет хорошо ранжироваться по этому региону по конкурентным запросам.
  13. MishaBorod

Вы это пробовали? или только чисто теория?

Я не думаю что если написать про какой либо регион, то эта статья будет релеватна для других регионов... Хотелось бы услышать не домыслы, а рабочую методу. Взять проект, а потом сесть в лужу когда выясниться, что советы не помогли, как то не хочется.
  14. Marketologov

Про статью про регион я ничего не писал. Я написал, что нужно указать информацию о принадлежности сайта или компании, к какому либо региону.

Касаемо моей практики: сайт был в Яке. Я там писал юридический адрес и телефон другого региона, хотя на практике там нету представительства. Клиент специально купил симку новую. Там все будет зависеть от переписки в Яндекс Каталоге. Второй регион присвоили. В по информации Яндекса, в Яке можно до 7 регионов добавить. Хотя пишут, что можно и больше. Если докажете что у вас должно быть несколько регионов, то вам им присвоят. Проверять и звонить там навряд ли, кто то будет. Гланое что бы в интеренете этой информации нигде не встречалось больше. Можно даже указать временно адрес и дождаться пока в Каталоге присвоят нужный регион.

С сайтами не в Яке, все намного сложнее. И продвигаться по нескольким регионам очень проблематично. Через ЯВ, можно добавить только один регион и лучше выбрать тот который вам больше всего нужен. Переписывался с Платоном, также давил на то что поставки ведутся по всей России, как отвечал ранее ответ был примерно таким: "Добавляйте информацию, указывающую на вашу деятельность в регионах, для лучшего ранжирования по ним". Но не факт, что это на самом деле так.
    Также есть информация о региональности в хелпе Яндекса.
    http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108952

И проверте, если вам нужен геонезависимый запрос, то и насчет регионов можно не париться. А вот если геозависимый и нужно продвижение в нескольких регионах, то реальный выход это добавление в ЯК.
    http://company.yandex.ru/technologies/regions/
  15. MishaBorod

Ответ очень толковый, спасибо! :a42: есть над чем теперь подумать.
    Как я понимаю, услышать на этом форуме точных инструкций не получиться...
Статус темы:
Закрыта.