ЧПУ

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем delferg, 30 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. delferg

delferg На форуме с: 30 янв 2012 Сообщения: 3

Доброго времени суток!
    СДЛ.
    Движок для каждой страницы создает ссылку типа site.ru/catalog/resnitsi/dolce-vita/resnici-mega.html
    При этом раздела catalog на сайте вообще нет, то есть физическое расположение выглядит как site.ru/resnitsi/dolce-vita/resnici-mega.html. Изменить движок не особо выходит, скрипт зашифрован. Можно только изменить слово catalog на любое другое.
    Хочется извлечь из префикса catalog хоть какой то толк.
    Итак вопросы:
    1) как отнесутся поисковики к ссылке выда: site.ru/buy/resnitsi/dolce-vita/resnici-mega.html
    1.1) Поднимутся ли страницы по запросу, например <купить ресницы dolce-vita>? и не упадут ли по запросу <ресницы dolce-vita>?
    2) Я читал что лучше не использовать более трех уровней вложенности, но у меня по сути получается три уровня, но ссылка выглядит как 4 уровня вложенности. Возможны ли санкции со стороны поисковиков (падение в позициях)?
    3) смешанный урл (buy на анг. и resnitsi на рус.) нормально воспринимается поисковиками? Люди то сразу поймут что на страничке можно купить этот товар.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Лучше все на русском: recnitsi-bolshie или что-то в этом роде.
    Если у вас не тысячи страниц, размещайте все их в корневой папке. Неужели движок не позволяет?
  3. delferg

Движок не позволяет (
  4. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

После того как смените урлы, все запросы упадут, будете ждать переиндексации.
    Я пробовал менять ЧПУ на форуме, эффект отличный. В индекс стр полезли на ура, запросы тоже полезли. Главное знать что на что менять.
    Советую для вашего движка поискать мод по смене ЧПУ.
  5. delferg

Мода думаю нет ), движок не так распространен как например джумла.
    На данный момент ссылка выглядит как site.ru/product23, недавнее обновление движка позволяет перевести с 301 редиректом к site.ru/buy/resnitsi-dolce-vta/resnitsi-ofigitelnie.html или к site.ru/catalog/resnitsi-dolce-vta/resnitsi-ofigitelnie.html
    Редирект думаю не позволит вылететь страницам из индекса:a11:. А вот какие из последних двух ссылок будут лучше ранжироваться вопрос
  6. MishaBorod

MishaBorod На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 59

Самый лучший вариант ранжирования sait.ru/tema.html
    Вот ваша задача к чему стремиться. Если движок не позволяет сделать это, меняйте движок.
Статус темы:
Закрыта.