Вопрос Индексация картинок

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем magnatic, 28 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magnatic

magnatic Гость На форуме с: Сообщения: 0

Есть сайт, на нем фотогаллерея.
    фотографий очень много, и поэтому тег alt - я выставляю автоматический - по названию альбома.
    в итоге получается что множество картинок имеет одинаковый alt. так можно?

хотя я пробовал ставить и разные alt - все равно не было индексации. (ждал месяц)

да, картинки не индексируются и с обычных страниц (статьи, и проч). может дело в том, что у меня картинки обернуты тегом <a>? я пользуюсь fancybox, и увеличение картинок реализовал так.

возможно я что то еще неправильно сделал, раньше не сталкивался.
    вот линк на геллерею: http://www.tehnopena.ru/gallery/
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

1. Меня смущает очень этот параметр. Хоть картинки и берутся по другому адресу, но это очень странно.
    2. Нужно называть файлы ключевыми словами, например uteplenie_angarov1.jpg.

Нет ничего страшного, что alt одинаковый. Обратите внимание на закрытые от индексации элементы.

Вложения:

• Untitled-1.png
      Untitled-1.png
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      409
  3. magnatic

magnatic Гость На форуме с: Сообщения: 0

1. каталог /img/ - в нем хранится графика от дизайна (меню, логотипы, фоны и проч)
    картинки галлереи физически находятся в папке /upload/gallery/
    2. интересно, насчет названий никогда не слышал (или слышал и забыл=), но попробую переименовать.

сейчас еще сообразил что не идексирует не только галлерею, на и просто фотки, которые мелькают в статьях, типа вот http://www.tehnopena.ru/articles/sverhprochnaya_zashita_korpusov_yaht/.. интересно что сама страница проиндексирована яндексом, а картинки он просто проигнорил..

все таки я грешу на то, что картинка обернута тегом ссылки <a>.
    сейчас попробую снять с некоторых страниц этот тег и оставить голые картинки.

да, я вроде слышал что картинки дооолго попадают в поиск, поэтому сразу оговорюсь, галлерея была создана примерно в октябре - ноябре 2011..
Статус темы:
Закрыта.