Оптимизация и индексация сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Maxkup, 27 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxkup

Maxkup Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте. Ребят, очень нужен совет профессионалов. Я новичек, в оптимизации не бум-бум. У меня есть сайт в системе юкоз:http://olligator.ru.

Сайту более 2-х лет. Не пойму почему, но яндекс и гугл его плохо индексируют, по запросам очень мало заходят. Чтобы новые статьи проиндексировались, нужно несколько дней, а иногда и недель. На сайте около 600 уникальных статей. Помогите, не пойму в чем дело. Как улучшить индексацию в поисковиках и повысить посещаемость.

Сравнил с другими некоторыми сайтам системы юкоз. У них такой проблемы с индексацией нет, почти мгновенно. Например, http://house-md.net.ru.

Буду рад совету и профессиональному ответу от вас. :a14:
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На главной странице не сразу понял, о чем сайт.
    Вероятно, тексты на главной странице неуникальны, Яндекс это очень не любит.
    Составьте семантическое ядро сайта и строго следуйте правилам оптимизации текстов, навигации, заголовков и прочее и прочее.
    Несколько дней на индексацию - это нормально.
    Каждую статью надо тоже делать под конкретные поисковые запросы.
  3. Maxkup

Спасибо за ответ. Но если каждую статью делать под запросы, в ней не будет той красоты и той уникальности. У нас все статьи уникальны, никакого копирайта. На главной странице, где список статей, все статьи уникальны. Может в роботе что-то не так подскажите.

А как создать семантическое ядро? Ребят помогите.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Мастерство копирайтера в том и состоит, чтобы сделать текст "интересным" для роботов поисковиков, а не только для читателя. Ведь первыми оценивают текст именно роботы. Если они не присвоят высокий ранг, то статья не дойдет до массового читателя.
    Семантическое ядро - это поисковые фразы, которые посетители реально набирают в поисковом окошке.
    Например, пусть вы продаете холодильники, и у вас на сайте везде: продаю, продажа, продать и прочие формы этого глагола. А человек набрал в поисковике "куплю холодильник". Этот потенциальный клиент явно не попадет на ваш сайт.
    Посмотреть запросы можно на сервисе www.wordstat.yandex.ru .
  5. Maxkup

Ну, хорошо. Вот я составил это семантическое ядро. Как мне сделать так, чтобы сайт и статьи сайта искали имеенно по запросом этого ядра?
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Maxkup,распределите эти запросы по страницам сайта в зависимости от смысла и конкуренции
    Вот можно почитать, полезно для новичков:
    СЕО от А да Я
  7. Maxkup

Вот я не понимаю, что значит распределить запросы по страницам?
  8. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Maxkup,Не ленитесь, почитайте.. там много полезного. Это лучше чем ждать пока вам все по полочкам разложат. Так год будете учиться.
    Распределить запросы - это значит что бы каждое ключевое слово соответствовало своей странице