Яндекс не видит основные страницы сайта

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем svoy, 24 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svoy

svoy На форуме с: 24 янв 2012 Сообщения: 11

есть такой сайт у меня http://st.1k62.com, на нем проиндексировано 261 страница, в поиске только 56, причем нет по сути главных страниц, как бы конечных в иерархии, например, http://st.1k62.com/tokarnye/univers-tok/20-univers-tok-ch.html, и еще примерно 50.

все страницы, которые проиндексрованы, это как бы путь к этим основным страницам на которых нужная информация. получается что оборудование из поиска яндекса найти в принципе невозможно

что не так с этими страницами, может спецы тут есть, подскажите??!!!

поддержка яндекса молчит пока

контент не оригинальный конечно, т.к. технич. характеритсиики и комплектацию станков рерайтить невозможно, никаких ссылок левых нигде нет, страницы структурированы заголовками, че ему не хватает то!!??
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Подробные технические характеристики лучше закрыть от индексации тэгом noindex, поскольку они очень сильно разбавляют поисковый текст.
    Кстати, а зачем эти самые подробнейшие характеристики. Оставьте для токарного, например, станка 3-5 основных характеристик. А подробности можно разместить на отдельной странице, не предназначенной для выдачи в поиске.
  3. svoy

у меня есть другой сайт, там такие же таблицы и все проиндексировано и в поиске, но попробую на паре страниц закрыть таблицы тегом ноуиндекс

яндексовцы ответили что никаких санкций на эти страницы не наложено, но робот их в выдачу почему то не поставил

а может причина например в этом. вот путь до конечной страницы получется например такой
    http://st.1k62.com/frez/frez-univers/37-frez-univers-6t.html
    т.е. присутвутет "frez" 3 раза. Это вызвано тем что так называется пункт меню, категория и материал, так как речь, например, о фрезерных станках.
    может ли быть из-за этого?
  4. Сержа

И это может влиять. Неужели никак нельзя сделать проще? Можно ли все frez сделать в одной папке? Академически строгая классификация и рубрикация, конечно, хорошо, но ведь сайт оценивают роботы совсем с другой точки зрения. Вы же не учебник делаете, а рекламу продукции.
  5. svoy

вобщем победил я яндекс, может кому пригодится, дело было действительно в слишком сложенном адресе, сделал проще - страницы в поиске
  6. Axis

Axis На форуме с: 5 фев 2012 Сообщения: 18

Лично у меня такая же проблема решилась сама собой, через три месяца робот яндекса передумал и включил страницы в поиск
  7. Сержа

А вот у меня есть пример другого свойства: правильно оптимизированные страницы на html в папке 3 уровня индексируются лучше, чем аналогичные из главной папки, но сделанные по шаблону движка без оптимизации и с перегруженным кодом.
  8. wanja87

wanja87 На форуме с: 13 мар 2012 Сообщения: 19

У меня сейчас похожая ситуация, Яндекс проиндексировал только страницы с общим списком статей, а сами сатьи не в индексе. URL не сложный вроде, статьи находятся на 3м уровне. Сайту правда всего 2 месяца, но Google в тоже время проиндексировал все страницы!
  9. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Яндекс новые сайты индексирует последнее время очень медленно. У меня некоторые странички по 2-3 месяца заходили в индекс. И чего только не делал.. прогонял по соцзакладкам, размещал ссылки в блогах и яндекс новостях, размещал ссылки на главной. Бесполезно. Некоторые может быстро проиндексировать, а другие будет по несколько месяцев. И это нормально, нужно просто ждать.
  10. Gabda96

Gabda96 На форуме с: 7 апр 2012 Сообщения: 6

У меня тоже иногда такое бывало. Но после добавления sitemap основный страницы начинали индексироваться
Статус темы:
Закрыта.