Вопрос Пример качественного сайта с точки зрения Яндекса

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем svla, 24 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svla

svla На форуме с: 6 дек 2011 Сообщения: 19

Когда сайт улетает под АГС и вэбмастер пишет Платону, то в ответ получает типовой текст типа того, что данный сайт не соответствует пониманию качественного сайта Яндексом.

Прошу уважаемых Гуру дать нужен пример такого сайта, который, по мнению гуру, в Яндексе не потому, что до его удаления очередь не дошла, а потому, что действительно соответствует пониманию Яндексом того, каким должен быть качественный сайт.

Причем, не такой глобально-эпохальный, как сам Яндекс или Википедия, а такой, который по силам сделать одному человеку.

Желательно просто ссылки, без излишней лирики.
  2. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

http://www.exall.ru/ с первого дня индексируется идеально. Иногда бывали конечно плюсы и минусы, но в целом все страницы в индексе постоянно, даже несмотря на продажу ссылок sape. Над сайтом давно никто не работает, беклинков тоже мало.
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

А мне вот такой текст прислали:
    В принципе все верно, но только методы продвижения сайтов не изменились. Многие просто стали смотреть на сайты более внимательнее. Мы стали учитывать такие параметры, как престиж сайта компании и стали более детально изучать рынок. Методы те же. Ссылки как покупались так и покупаются, тайтлы как писались, так и пишутся.
  4. svla

svla На форуме с: 6 дек 2011 Сообщения: 19

Большое спасибо, очень интересно!

А по теме искомую ссылочку дать можете?
  5. somov-vladislav

somov-vladislav На форуме с: 5 дек 2011 Сообщения: 28

Подскажите как реализована функция запрета копирования текста на данном сайте ??? Как то искал что то похожее, что не ломает структуру перед ботами, очень заинтерисовал данный пример.
  6. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

somov-vladislav,можно было открыть код и посмотреть. Вот есть тема старая. Там я описывал то что делал для защиты.
    1 человеку нравится это.
  7. Aves

Aves На форуме с: 12 фев 2012 Сообщения: 8

Изучая яку прихожу к выводу, что качественный сайт это прежде всего уникальный текст и тема. Последний запомнившийся пример. И это логично. Еще мне кажется что яндекс больше любит незамысловатые с технической точки зрения страницы.

Ну и что что в индексе. Тиц0, Pr1 за более чем 3 года. Получается по яндексу полезность - нуль. А пример выше с уникальной, можно сказать тематикой, развивается сам. Про его тиц вообще молчу...

И почему, собственно, свой ресурс не указали в качестве примера? ))
    1 человеку нравится это.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Это самые важные показатели для сайта?
    1 человеку нравится это.
  9. Aves

Думаю одни из главных. А есть не менее важные?
    1 человеку нравится это.
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Aves, эти показатели имеют значение при продаже ссылок, но не при ранжировании.
  11. Aves

Не спорю, но считаю что все это взаимосвязано.
Статус темы:
Закрыта.