MGtaxi.ru

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем LeeMit, 10 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LeeMit

LeeMit На форуме с: 10 янв 2012 Сообщения: 93

Сайта нигде нет

После сегодняшнего апдейта сайта нигде нет, страниц в поиске всего лишь 7 штук. В чем дело? спасибо
    mgtaxi.ru
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.029 Команда форума

Re: Сайта нигде нет

Страниц в поиске

Я вот может немного не в тему выскажу, но такие заголовки и описание сайта мне кажется не очень хорошо влияют вообще на сам сайт.

Внешних ссылок много.
    Отсутствует карта сайта (во всяком случае она не прописана в роботсе)

Ну вот навскидку тут есть- 21 место
    1 человеку нравится это.
  3. LeeMit

Данте, подскажи пожалуйста, какие лучше правильно сделать заголовки и описание, приведи пример. Спасибо. И еще вопрос, Где можно посмотреть количество внешних ссылок?

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

И еще, не мог ли он под фильтр попасть?
  4. Dante

Краткими и понятными. Например

Вызов такси в москве тратата-www.mgtaxi

Описание должно отражать ваши услуги и содержание сайта.

Например

На нашем сайте вы можете вызвать такси,позвонив по телефону тратата....ну и далее в таком духе.

Панель Яндекс Вебмастер.

Этого к сожалению я сказать не могу. Напишите Платону-он скажет,есть ли санкции и рекомендации как их снять.
    1 человеку нравится это.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не сайта в целом, а конкретно каждой страницы.
    1 человеку нравится это.
  6. LeeMit

Вы сказали то, что внешних ссылок много. Я так понимаю, это те ссылки, которые я закупал. Если это так, то это плохо что их много? Не могу понять.
    Спасибо за ответ
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Не обратных, а внешних, т.е. ведущих С Вашего сайта. Они в общем-то ведут на FAQ на зеркале, закрытом 301 редиректом, так что, не думаю, что это страшно. Но по-хорошему - раз уж н сайте есть эти страницы, то ставьте ссылки прямо на них, а не в Москву через Хабаровск...
    2 пользователям это понравилось.
  8. LeeMit

Исправил, скоро исправлю заголовки с описанием, проверьте пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:53 ----------

Исправил все заголовки и описание. Посмотрите пожалуйста

---------- Сообщение добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

Прописал sitemap в robots.txt
    Что можно еще сделать?
  9. Dante

На главной все та же катавасия. Исправьте заголовок,и грамотно и красиво впишите в описание, всю деятельность сайта (компании)

Для главной страницы нужно писать все,что есть на сайте.
    1 человеку нравится это.
  10. LeeMit

Исправил. Посмотрите пожалуйста. Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Что еще нужно исправить на сайте подскажите пожалуйста!
  11. Dante

Посмотрите как Яндекс Каталог делает описания сайтов.

К примеру:

<description> Вызов такси в Москве на нашем сайте. Теперь вы можете не только вызвать такси, но и узнать стоимость проезда. Есть возможность вызова такси в аэропорт и на вокзал.</description>
  12. LeeMit

А можно я воспользуетесь тем, что вы написали?)))
  13. Dante

Это для примера. Но если хотите-воспользуйтесь))))
  14. LeeMit

Воспользовался. Спасибо большое))
    Какие я могу еще предпринять действия?
  15. Dante

Почистить текст. Сделать его более читабельным и покороче. Мне например, как клиенту в лом читать о ваших мега-услугах на такой простыне.Краткость-сестра таланта. У меня на проекта текст на 1000 символов. Из него понятно абсолютно все. У вас же все растянуто.

Я бы не стал отделять точками заголовки.

Московское городское такси MGtaxi-номер телефона.

Не вижу смысла указывать юзер агента Яндекс и всех. Можно просто поставить
    User-agent: *

Дизайн наверно все таки нужно чуток пересмотреть (телефоны теряются-неправильно подобрали цвет)
    Шапку немного поменьше. Глаз посетителя фокусируется на левом верхнем квадрате.

Ну и с соцтраффиком поработать. Поставьте кнопки "мне нравится" от фейсбука и ВК, гугл+1 и тп.

Работайте над среднечастотными запросами. Подумайте, как бы вы сформулировали запрос поисковику? Ведь многие могут просто позвонить в такси,и заказать его там.

Посмотрите на сайт-юзабилити отсутствует.По сайту лень лазать. Поместите важную информацию как можно выше. Клиент хочет вызвать такси, а не совершить покупку на миллион долларов.

Почитайте информацию о юзабилити, сравните конкурентов. Проанализируйте, почему люди идут к ним?
Статус темы:
Закрыта.