Миграция

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Litus, 22 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litus

Litus На форуме с: 27 июн 2011 Сообщения: 12

Доброго всем дня!

Столкнулся с целой кучей вопросов в процессе подготовки к миграции с одного движка на другой. Со старинной джумлы на версию 1.5

Имеется интернет магазин. Возраст 2 года. 5000 товаров. Сайт корявый, не оптимизированный, не красивый, описания товаров короткие и не уникальные.

Было решено все менять, движок, структуру, дизайн, оптимизацию.

только вопросы теперь один за другим возникают:
    1) урлы. У страниц сайта адреса такие «www.site.ru/164-zhivotnye/l0514-pogremushka-zhiraf-tropicheskiy-les-/detailed-product-flyer.html»
    И вроде как раздел и наименование товара в адресе присутствует, однако непонятные цифры меня смущают. Может лучше адрес сделать типа: «www.site.ru/zhivotnye/pogremushka-zhiraf-tropicheskiy-les-/detailed-product-flyer.html» ??? Тоесть без цифр в адресе.

Я знаю что так лучше будет, но как поисковики отреагируют на смену 5000 урлов? Пахнет жареным.

Редирект настроить на такое количество страниц?

Вопрос здесь такой, может и не менять адреса, оставить такими? А если менять без редиректа, то сколько ждать пока поисковик уберет из индекса старые? И вообще чего ждать?

Еще вопрос, ассортимент уменьшится до 3000 товаров, и каждому товару будет уникальное описание на 1000 знаков. Будет ли ощутимый эффект от такого действия?

Это основные вопросы, буду признателен за ответы.