Тег h1 подскажите новичку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем rostislav, 20 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rostislav

rostislav Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброго времени суток.
    Вот столкнулся с таким вопросом тег h1 в статье. Я так понимаю, что он по важности идет после самого тайтла и не должен четко совпадать( с тайтлом). Но еще я услышал такое мнение, что этот тег h1 должен быть без классов или стилей. <h1 class="superH1"> - уже будет ошибкой и не будет нормально восприниматься поисковиками. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу. поиск юзал но ничего по теме не нашел.:a14:
  2. SemenSemenich

SemenSemenich На форуме с: 24 янв 2011 Сообщения: 37

Обычно в таблицу стилей выносят всё оформительство, и уже не будет необходимости прописывать классы и стили на странице.
    Другое дело если вы хотите, чтобы на разных страницах заголовки h1 имели разный вид - тогда без введения классов не обойтись, либо в head-е страницы прописывать, либо в css-файле.
  3. rostislav

rostislav Гость На форуме с: Сообщения: 0

это понятно, но меня больше волнует влияние классов для тега Н1 на поисковики.
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

влияние классов вам вряд ли кто опишет, потому как найдется сайт который в топ и ему ничего не мешает, никакие классы, а статистику собирать и тратить на это время некому, да и незачем. Правильно сказали есть файл стилей и там должно быть все что касается стиля отображения, сделайте так и все будет точно правильно.
Статус темы:
Закрыта.