Вопрос сайт сначала про индексировался, а потом исчез.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Japoni, 18 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

всем добрый вечер, проблема состоит в том, что сайт проиндексировался сначала, а потом исчез и вовсе из индекса, в поиске только 2 страницы. Продвигается по городам, сайт http://technodel.ru/ ( внизу ссылки) вообщем уже с прошлого года, яндекс не индексирует эти внутренние страницы. не пойму в чем проблема.
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Так на главной странице нет текста с ключевиками. Как Яндекс определит, о чем сайт?
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

А вы вправду думаете,что наличие текста с ключевиками напрямую влияет на индексацию? Пожалуйста,не давайте советов,если вы в чем то не уверены.
  4. Japoni

Japoni На форуме с: 5 окт 2011 Сообщения: 19

ну и что Вы бы могли посоветовать сделать? яндекс не может считать главную страницу - как спамной? из за того что, много ссылок?
  5. Сержа

Ну вы даете! Я абсолютно уверен, что Яндекс не индексирует страницы с текстом из 5-10 слов. В отличие от Гугла.
    И в любом случае в выдачу такие сайты не попадут.
  6. Dante

Я абсолютно уверен,что в продвижении вы ничего не понимаете.

Если отсутствует текст на странице,то Яндекс берет его из сннипета.

Скажу чесно-причин выпадения может быть много,вплоть до глюка поисковика. В вашем случае я не могу дать какие либо советы.
  7. Сержа

Зачем же на личности переходить? Вроде бы на этом форуме это не принято.
    Если нет текста, Яндекс выкидывает страницу из индекса. Проведите эксперимент и проанализируйте Яндекс-Метрику.
    А вообще-то спор - совершенно схоластический для оптимизатора.
  8. Dante

Я не переходил на личности-просто констатировал факт. Если текст отсутсвует на странице-Яндекс берет его из описания.

Эксперименты ни к чему. Проанализируйте топовые сайты,на страницах которых отсутвует текст.

Вы хоть понимаете назначение этого сервиса?
  9. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ох ничего себе. Не берет из сниппета, а выводит из текста страницы или description.
    :a24:
    Спорный момент. Да и смысла нет спорить, т.к. такие страницы редко что из себя ценного представляют. Но бывает и так! Тогда надо ссылочную хорошую иметь + пресловутый траст.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.