обмен ссылками - идет ли сейчас на пользу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Marketologov, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

есть два вопроса:
    1) многие делают отдельную страничку и размещают там ссылки на партнеров
    Правильно ли в таком случае так делать? или всетки вести обмен таким образом, что бы на одной странице было минимум внешних ссылок, например обмен статьями
    2) ко мне обратился один ресурс из яка, моей тематики для обмена, но показатели его намного хуже + занимается продажей ссылок в сапе. посещала хоть небольшая но есть, и видно что живая (предположение). Для сравнения у меня Тиц 50, около 200 уникумов в сутки, ссылки не продаю, у него - Тиц 10 и 50 посетителей в день.
    Имеет ли смысл меняться ссылками.
    Я вот хотел предложить такой вариант, они размещают ссылку на главной, я размещаю ссылку на странице с партнерами.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну если они на это подпишутся-весьма неплохой обмен.

Я считаю,что обмен ссылками так же важен. Например конкуренты одного проекта просто стебают наш сайт, при просьбе обменяться ссылками.

Ну а сам процесс обмена я вижу так. Обе стороны размещают тематическую ссылку друг на друга в статьях. На мой взгляд это естественее.
    1 человеку нравится это.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

По РДС бару на него только 3 позиции в топе в Яше, в гугле вообще нет.
    По ссылкам - у него 740 внешних ссылок, при 780 проиндексированных яшей страниц. В гугле примерно столько же проиндексировано. На некоторых страницах видел и по 6 ссылок саповских не тематики
    Посмотрел конетент - неуникальный, на главной текст их партнеров, видимо это он же и есть.
    А сам сайт размещает тексты книг по моей тематики.
    + Регион Казахстан, домен kz, а у меня Москва и ру

Сайт конечно совсем неахти, поэтому и думал сделать такое предложение, что они на главной, а я на внутряке. Но сейчас вот думаю стоит ли с такими показателями вообще ссылаться на сайт такой
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

MarkDuck,при обмене нужно учитывать ровно то, что вы учитываете, например, при покупке статей на Миралинксе.
Статус темы:
Закрыта.