Отказ в продвижении интернет магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vavaster, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fludik

Fludik На форуме с: 10 июн 2011 Сообщения: 22

Думаю топикстартер не будет возражать если "запилюсь" в эту тему. Тоже есть сайтик молодой на Джумле, пока не запущен толком. Может бросить пока не поздно? И переделать его? а то потом как чемодан без ручки, и бросить жалко и тащить невозможно. Не знаю как он там в продвижении, но очень долго после клика все в кучу собирает что бы вывести. И это с отключеными каруселями, товаров кот наплакал и пр. Присоветуйте, неужели нет нормальных бесплатных CMS ? Или даром-только за амбаром? И потратить сразу чем потом допиливать его. Мне одни ЧПУ только чего стоили. Советуйте братва плиз
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Есть один интересный сайт, называется CMS List, в любой поисковой системе без проблем найдете.
    Из бесплатных рекомендую:
    • MODx
    • Drupal
    • LiveStreet
    • Wordpress
    • UMI.CMS Start
    • Concrete5
    • CMS Made Simple (не работал, так как имеет не стандартное программное обеспечение)

С другими я не работал, поэтому посоветовать что-либо не смогу. Рекомендую воспользоваться Wordpress'ом, который пользуется спросом не только блоггерами. Он понятен в управлении и под него написано очень много плагинов.
  3. vavaster

vavaster На форуме с: 17 янв 2012 Сообщения: 6

Все это здорово, особенно когда мало понимаеш в этом. Короче я понял что я попал. Я понятия не имел как делать дизайн или что то подобное, я заказал человеку прмерное расположение функций, так как я хочу видеть, то что там товары криво встают - так то не моя вина. Я вообще на тот момент понятия не имел ни про движки, ни про продвижение. Как то зашел разговор про интернет ресурсы в местной районной сети, я и спросил какой и как лучше сделать магазин, я как раз тогда уже подумывал про магазин, накопил немного с пенсии, был это конец сентября. И вдруг отозвался один, говорит что мол, работает на этом, контора их занимается созданием сайтов. И он между делом на работе может и мне сделать, благо все под рукой, и не дорого, с пропиской в поисковиках чуть меньше 30т. Мне это не показалось подозрительным, так как я перед этим пробовал в инете заказать, там вообще 15т. ( не срослось с ними, что то начали тянуть), ну думаю тут дороже выходит, значит лучше - я и знать тогда не знал про всякие движки и прочие заморочки. И вот что получил на выходе.
    А сейчас предлагают поставить на движек ШОП СКРИПТ, по моемому так он сказал, но скидка до 20 т. при условии если продвижение будет заказано не менее чем на 30т.
    К сожалению так случилось что таких денег на данный момент нет и порешили пока контекстной рекламой поддержать, и заработать на ремонт сайта таким образом.
    Изготовителю сайта позвонил и спросил, знал ли он что будут такие проблемы с продвижением, на что он сказал что все нормально двигается, просто надо найти нормального сеошника, который знает как двигать Joomla. И я его понимаю, ему то что теперь, он свое получил.
  4. Chudenkov

Готов помочь безвозмездно раз такая ситуация. Позвоните по телефону +7(926)230-8367, если интересно.
  5. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

6. Fludik

Тоже на жизнь пожаловаться что ли? У меня на укозе старенький сайт столько крови не выпил за все время сколько эта джумла. Когда укоз стал лагать серьезно, решил с него бежать. По незнанию кинулся на РФ. до кучи с хостерами лоханулся. Потом сделал ru на джумле, поменял хостера. С фрилансерами допиливал его допиливал, но по ходу дела безтолку. Уже руки к мылу с веревкой тянуться. И получаеться что опять шляпа. А валить с укоза надо по любому. Так что топикстартера очень понимаю. И вам завсегдатые спасибо что даете советы.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Я так думаю что не популярных а ВСЕХ (как я думаю). Почитав про тот же укоз, мнения прямопротивоположные. Отлично и отстой. Выбирать непосвященным тяжело. Тем более кто мало в теме. Начнешь делать а на полпути понимаешь что что то криво реализованно. Как пример, столкнулся с джумлой что код с ютуба просто так не всунешь. Потом кое как нашел инфу с форумов, но до этого "потом" 100 раз вспотел. Или как сделать что бы картинки сразу были 100% увеличенны а не кликать по увеличилке. про ЧПУ-тоже не для таких как я. вот вом и CMS. Попалась на глаза umi. В рекламном ролике, ну прам как в ворде. Развестись что ли на неё?
  7. Chudenkov

Озвучьте задачи, которая должна выполнять CMS. Я подберу вам CMS, с учетом качества и ценовой категории.
  8. Fludik

Заранее благодарен в помощи. Попробую описать (как дилетант естественно)
    Интеренет магазин с товарами (сейчас 400, планирую до 1500)
    Левое меню с разворачивающимися\сворачивающимися категориями. Весьма не плохо верхнее меню с ниспадающим списком.
    В категориях превьюшки с небольшим описанием. далее подробное описание с фотками (2-6) (даже не знаю как правильно сделать: будут они сразу в полном масштабе или по клику) ПОлный функционал магазина не нужен в виде: корзины, выгрузки в 1С и пр. Очень хочется удобного добавления и редактирования. На укозе делаю превьюшку 150*113 отдельно а остальные фотки отдельно. Цены меняю тоже в 2х местах. Если бы Джумла не была такой задумчивой после клика, то тоже вроде ни чего, но услышав как её продвигают, то думаю что не вариант.
    Ну а если в кратце:
    1) Шустрая и удобная cms. (желательно не кодами развлекаться а в визуале делать. (если такие бывают бесплатные, если нет, то лучше потратиться раз)
    2) Если они бывают адаптированными под продвижение.
    3) что бы можно было добавлять (редактировать) ключевики в коде страницы.
    4) Дизайн "резинка" нужен а не впустую потраченое место по бокам.
    Если чего то не учел, задайте наводящий вопрос
  9. Chudenkov

Если дизайн и верстку возьмете на себя, то по функционалу рекомендую:Simpla CMS, UMI.CMS, AmiroCMS.
  10. Fludik

Спасибо большое за рекомендации. Теперь буду пристальнее расматривать все перед тем как что то делать. И не сочтите за труд подсказать (если конечно в курсе) То что уже проиндексированно на Джумле все слетит? Иносказательно: Уже не получится подменить движек сайта и что бы в выдаче все осталось на месте. ЧПУ на джумле включен
  11. Chudenkov

В принципе - можно. Нужно посмотреть то, что проиндексировано уже сейчас Яндексом и сделать со старых страниц 301 редирект на новые страницы.
  12. Fludik

А к вам на платной основе по этому вопросу можно будет стукнуться в личку? Когда определюсь с cms?
  13. Chudenkov

Вполне, но хочу заметить, что любые консультации в рамках данного форума - бесплатны.
  14. Fludik

На форумах можно пенсию незаметно встретить с нулевым результатом. Пока путем проб и ошибок дойдешь. А с джумлой пол года потеряно уже. Как только наберу вопросов по предложеным cms тут же материализуюсь.

EXALL :c14:
Статус темы:
Закрыта.