Отказ в продвижении интернет магазина

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем vavaster, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vavaster

vavaster На форуме с: 17 янв 2012 Сообщения: 6

Доброго всем здоровья!
    Сразу попрошу прощения за то что вторгся в уважаемое сообщество не совсем, наверно, в тему.
    Вопрос вот в чем, по заказу сделали мне интернет магазин на базе движка Joomla.
    Обратился по рекомендации в одно агенство для продвижения своего магазина, после детального изучения мне дали ответ, и один пункт меня смутил. Цитирую:
    Теперь по сайту:
    Действительно это так? Я попал? Или развод?
    Не судите строго, а помогите дельным советом - как быть?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

На мой взгляд Вас просто хотят развести на денежку.

Обычно оптимизатор дает рекомендации,что нужно улучшить. Весь сайт переделывать не имеет смысла. Разве что в исключительных случаях.

Дайте ссылку-посмотрим.
  3. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

vavaster, здравствуйте.
    Я бы в таком случае в ответе им написал: "А, ну раз не будете продвигать, то я лучше обращусь в другую компанию. Спасибо"

Joomla очень популярный движок. Проблема в том, что на нем очень много сайтов и никто особенно не заморачивается там что-то еще править собственными руками, впрочем как и та контора, куда вы обратились. Значит не умеют проводить внутреннюю оптимизацию сайта.
  4. vavaster

5. Dante

vavaster,не понимаю,что им там не понравилось. На их месте я б взялся.

Не вижу чего то критичного,из-за чего надо менять весь сайт..
  6. vavaster

В общем сейчас я им позвонил, и задал аналогичный вопрос.
    Ответили что на этом движке плохо проходит внутренняя оптимизация страниц с товаром, что когда переписываеш (или прописываеш) новый код - типа "детские товары", то выходит почему то три страницы копий и все они потом индексируются и плохо из за этого двигается, я конечно не дословно, и наверно, с ошибками рассказал, но понял одно - плохо проводится внутренняя оптимизация. Они пробовали пару таких сайтов поднимать - нечего хорошего не вышло, а они привыкли выводить в топ 10. В замен предложили какойто уже оптимизированный и переписанный ".... скрипт", который хорошо подходит для продвижения. В моем случае сказали - только контекстная реклама.
    Вот как то так.
  7. Dante

vavaster,

Принимать решение конечно вам. Но я уже высказался по этому поводу. Есть примеры,сайты на Джумле по очень ВК запросам в топе. (formula-news.ru)
  8. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ну так пусть сделают чтобы не выходило почему-то.
    Вот бедняжки то, никак не избавится им от дублирующих страниц в Joomla.
    Хорошая привычка. Интересно, портфолио у них есть?
    За 50000 руб. уже написанный предложили? Т.е. им и делать ничего не останется, я правильно понимаю? )) Ну разве что программирование уже сверстанного дизайна в готовую систему.
  9. vavaster

Все выше сказанное я для себя принял.
    Огромное спасибо!
    Я понял так - скорее всего я вернусь к Вам. Если конечно кто то из Вас возьмется за продвижение.
    Еще раз спасибо!!!
  10. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Хм, а я понимаю того человека, который отказывался от продвижения сайта. Я сам не давно отказался от продвижения данного сайта. И хоть что вы не говорите, но Joomla это дуршлаг, который невозможно залатать.
    И давайте не будем забывать, что главное на сайте сейчас, чтобы пользователю было комфортно. Вы видели хоть раз комфортную Joomla? Я - нет. Не смотря на это, продвигать сайты на Joomla реально, но это надо иметь стальные нервы и терпение, чтобы запихать сайт в топ.

50000 рублей за изготовление сайта для Москвы - реальная цена, как и 40. При выборе специалиста продвижения сайта, я рекомендую вам найти человека, который уже продвинул хотя бы один сайт на Joomla и не менее 10 запросов у него на данный момент в топ-10.
    1 человеку нравится это.
  11. vavaster

А с другой стороны выходит, тот кто делает магазин знает все это, что будут такие проблемы, и не предупреждают. Не хорошо.
  12. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Подпишусь под каждым словом.

И проблема совсем не в том, что "они не умеют делать внутряк", а в том, что если собрать весь аудит по теперешнему магазину в кучу, то работа прогеров по внедрению аудита может занять: 1) Дохренища времени; 2) Больше денег, чем стоит нормальный интернет-магазин.

Для автора темы скажу, чтобы было понятней: представьте себе, что вы купили жигуль. Да, его можно тюнинговать, можно вложить кучу денег и потратить время на то, чтобы привести его в порядок. Но формулой-1 он никогда не станет. Да, можно говорить, мол, вы чего, не знаете какой надо сделать тюнинг, чтобы машина хорошо ездила и не умеете работать напильником, чтобы сделать ей обтекаемый дизайн? Но, даже при таких вопросах, вам вышлют аудит по сайту со списком того, что надо изменить, т.к. изменить на сайте надо будет много чего. И это уже не проблема сеошника, это ваша проблема будет. Придется оптяь идти к прогерам и говорить им, что на сайте надо делать вот это и вот то. И, заметьте, вопроса о том, что кто-то не умеет делать внутреннюю оптимизацию, нет. Ни в коем случае. Вопрос стоит уже в технической реализации. Вернее, в ее стоимости. Я не знаю как у вас в Москве, но у нас в Одессе, вполне возможно, что за внедрение аудита на Джумле надо будет заплатить те же деньги, за которые вам предлагают новый инет-магазин.

Просто, есть много движков, много заготовок, каждая из которых предназначена для своей цели. Джумла, может быть и хороший движок. Все таки, половина говносайтов рунета на нем сделана. Но его создатели не думали об оптимизации. Они просто программисты, которым надо, чтобы работало. Именно поэтому вдруг (ни с того, ни с сего) на сайте появляются какие-то дубли. У меня были такие ситуации. И с Битриксом, и с Джумлой. Обновился движок или еще какая-то фигня и послетали все заголовки на категориях, все продублировалось где смогло. Но это не значит, что я чего-то не умею или не знаю. Но это привело к тому, что пропал траф, пропали продажи и я, отправляя задание прогерам на починку, злился на тех, кто придумал эту Джумлу.

Да и вообще, как можно было сдавать сайт с такими адресами?
    Мы что, в 90х годах живем еще что ли?

Как можно вытворять такое с дизайном?

Что это за фигня с картинками? Почему они открываются в новом окне и создают новый бесполезный URL?

Пчему хлебные крошки не ведут на главную? А им еще надо будет микроформаты сделать, чтобы в выдаче красиво отображались:

И за все эти (и еще миллион изменений по внутряку, который вам напишут в аудите - ведь все умеют делать внутряк!) ВАМ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ ПРОГЕРАМ.

Поэтому, я бы не пылал праведным гневом по поводу того, что вас разводят, а просто взвесил бы все за и против. Есть ли у вас время, деньги и нервы на то, чтобы приводить сайт в порядок, или заплатить N-ую сумму денег и получить уже то, что не будет отнимать времени и знакомо людям, которые будут заниматься раскруткой. Другой вопрос в том, что они вам предлагают. Но это уже другая история.

ЗЫ. Прошу прощения за опечатки, текст не вычитывал.
    2 пользователям это понравилось.
  13. Dante

Я понимаю,что многие очень негативно относятся к Джумле.

Но есть сайты с высокой посещаемостью и с хорошими позициями. Для меня это означает одно-возможно все.

Дизайн сайта на совести заказчика. Я например понял,что бесполезно давать какие либо советы по этому поводу на этом форуме, потому что:

а) Некоторые считают, что сеошники ничего не смыслят в этом

б) Попросту не прислушиваются и игнорируют. А дизайн-это начало продвижения. Мало кто это понимает.

Конечно в качестве альтернативы можно предложить ТС переехать на битрикс.
  14. Tony_Stark

Tony_Stark На форуме с: 8 июн 2010 Сообщения: 197

Я не говорил, что что-то невозможно. Я говорю о том, сколько это будет стоить заказчику. Само собой, что можно и из Джумлы сделать конфетку. Оптимизатор напишет аудит и отправит клиенту. Дальше - все. Никто не считает, сколько еще потратится на доработки. И долго ли эта конфетка будет конфеткой.

Дизайн, само собой, но я имел ввиду, что товары вообще криво стоят - один выше, другой ниже.
  15. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Ого. Редко встретишь человека, который гонится не за деньгами. Я с Лешей полностью солидарен в данном плане. Лучше сначала сделать хорошо, чтобы потом копеечки в карман сыпались, чем сделать все дешево и платить за это постоянно на протяжении всего времени.
    Заказчик сейчас сэкономит, но в итоге потеряет больше.
    И совсем не обязательно переезжать на Bitrix. Можно рассмотреть UMI.CMS, которую признали лучшей CMS года 2011. Так же рекомендую обратить ваше внимание на SimplaCMS, которая изначально создана для интернет-маркетинга. Я приобрел данную CMS и очень ей доволен. Хотя здесь дело личное.

Я рекомендую воспользоваться выгодным предложением (20000 руб за другую CMS) и потом начать продвижение. К тому же (сейчас сеошники должны меня поддержать), когда одна компания занимается и созданием и продвижением, она уже заранее делает так, как нужно для продвижения. Ведь компания знает, что в любом случае это делать придется, а если оптимизация будет выполнена на ранней стадии, то проблем в продвижении будет гораздо меньше.

Объясню в цифрах:
    1. 20000 рублей за переделку + 25000 рублей на продвижение = 45000 рублей за первый месяц.
    2. Сколько вы потратите на доработки по сайту - известно только программистам.
Статус темы:
Закрыта.