Посоветуйте новичку

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Пыхарь, 17 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пыхарь

Пыхарь На форуме с: 6 янв 2011 Сообщения: 80

Уважаемые форумчане. Имею небольшой блог, тематика спорт (в основном футбол). Статей 100 уже на нем, но народ так и не идет. Каким образом можно привлечь посетителей на него?и как грамотно нарастить тиц?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Продвигайте целевые запросы. (нч-сч).

Путем получения тематических ссылок. Т.е сайты спортивной тематики (футбол,хоккей,автогонки и тп.)
    1 человеку нравится это.
  3. Пыхарь

Каким образом можно продвинуть, покупать ссылки на продвигаемые страницы?

покупать вечные ссылки на сайт(главная страница) или на различные страницы сайта, проиндексированные яндексом?
  4. Dante

Да.

Все верно.
    1 человеку нравится это.
  5. Пыхарь

Вот какой вопросец: хочу, допустим продвинуть запрос "Футбольные новости". Есть такой раздел категории на сайте, значит мнее нужно в заказе вебмастеру ставить вот такую ссылку <a href="http://site.ru//futbolnye-novosti">анкор ссылки</a>? и в итоге при переходе с сайта, на котором стоит эта ссылка, пользователь придет прямо в эту категорию?
    Или я не так понимаю?
  6. Dante

Все верно. Только не забудьте на целевой странице вытащить еще "последние матчи" и "топ 10 футболистов" ну или что нибудь в этом духе.

Т.е пользователь попал на новостную страницу,прочел нужный текст и перешел на другую страницу о футболе.

Я рекомендую вам попробовать вести свой спортблог на sports.ru (раздел "трибуна"). При регулярном постинге вы вполне можете привлекать на свой сайт энное кол-во народа.

Задача-привлечь и удержать пользователя на сайте.
  7. Пыхарь

простите а каким образом это сделать?
    Не подскажете примерную схему покупки ссылочной массы?где-то на форуме видел такую картинку, где все схематично изображено, но сейчас что-то увы не могу найти(
  8. Dante

Я не придерживаюсь какой то схемы. Просто беру под запросы и все.

С помощью скрипта. Т.е сама статья, а снизу у вас должно быть что-то вроде "похожие записи".
    1 человеку нравится это.
  9. Пыхарь

Спасибо, понял типа "хлебных крошек".
    А вот с категориями как быть?Если я ссылаюсь на категорию скажем "футбольные новости" и в итоге при переходе открываются все записи этой рубрики. Так можно делать?
  10. Dante

А почему нет? Пользователь прочитает новость, увидит,что есть другие новости по теме и перейдет к ним.
    1 человеку нравится это.
  11. Пыхарь

Не подскажете, можно будет с этого блога ссылаться на новости своего блога?
  12. Dante

Да, если вы будете писать полноценную статью,подписав снизу "Источник" и ваша ссылка.
    1 человеку нравится это.
  13. Пыхарь

еще раз спасибо, Dante, по этому поводу.
    Возник такой вопрос: если пользоваться сервисами типа яндекс директ, вебэффетор можно ли будет продвинуть сайт(страницы)? или лучше покупать ссылки навсегда в ГГЛ и ротапост?
  14. Dante

Я бы предпочел это. В связке со статьями с Миралинкса. Но побольшей части конечно Миралинкс. Хоть там и тормозят вебмастера,но оно того стоит.
  15. Пыхарь

Понял, спасибо. А всякие вебэффектор и подобные конторы могут что-то придать полезного?