X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> min-height IE
Shuran
Shuran
Topic Starter сообщение 13.5.2009, 13:39; Ответить: Shuran
Сообщение #1


Всем привет!

проблема такая: на сайте фон (флеш) растягивается на весь экран height=100% weight=100%, но контент сайта имеет фиксированною высоту и при маленькой резолюции не вмещается полностью на экран и приходится скролить вниз, так вот проблема в том, что если проскролить вниз, то мой флеш фон обрезается, вот ссылка на сайт:

http://www.serketas.lt/main.php?nav=about&lang=ru

Если вертикально уменьшить окно и проскролить вниз, то видно четкую границу между флеш фоном и простым фоном сайта, когда сама флешка (фон) имеет высоту 1500px.

В Firefox эту проблему решил при помощи min-height, но эта функция не поддерживается в IE [IMG]http://forum.wm-help.net/style_emoticons/default/sad.gif[/IMG]

Помогите пожалуйста, весь день сижу с этой темой и никак не могу сдвинуться с места, как IE заставить корректно показывать флеш фон или может есть аналог min-height, который дружит с IE?

Вот CSS код флеш фона:

#flash-background{
width:100%;
height:100%;
min-height:800px;
margin-left: 0px;
margin-top: 0px;
margin-right: 0px;
margin-bottom: 0px;
position:absolute;
top:0px;
left:0px;
z-index:0;
vertical-align:top;
overflow: hidden;

}
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zippovich
Zippovich
сообщение 14.5.2009, 14:48; Ответить: Zippovich
Сообщение #2


для ie6 аналог min-height - это height
для ie7+ min-height работает
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 14.5.2009, 16:20; Ответить: MetSerp
Сообщение #3


ну а чтобы конструкция Height не повлияла на остальные браузеры я лично делаю так:
[PHP]min-height:20px;
height:auto !important;
height:20px;[/PHP]
дело в том что 6 ие непонимает что такое !important и следующей строкой перезаписывает высоту, а вот нормальные браузеры встретив такое смотрят какая из инструкций важнее, ту и оставляют то есть height:auto а в 6 ие мы получим height:20px; что равно min-height:20px; если блок переполнит его все равно растянет (если не оверфлоу хайден или скрол) так что получится минимальная высота для ишака 6 насколько метод индуистский я не вкурсе но работает вроде.
:rulez:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bams82
bams82
сообщение 1.7.2009, 16:53; Ответить: bams82
Сообщение #4


(MetSerp @ 14.5.2009, 19:20) *
ну а чтобы конструкция Height не повлияла на остальные браузеры я лично делаю так:
[php]min-height:20px;
height:auto !important;
height:20px;[/php]дело в том что 6 ие непонимает что такое !important и следующей строкой перезаписывает высоту, а вот нормальные браузеры встретив такое смотрят какая из инструкций важнее, ту и оставляют то есть height:auto а в 6 ие мы получим height:20px; что равно min-height:20px; если блок переполнит его все равно растянет (если не оверфлоу хайден или скрол) так что получится минимальная высота для ишака 6 насколько метод индуистский я не вкурсе но работает вроде.
:rulez:


Уффф. Была вроде бы задачка легче простого - чтоб футер был резиновый вне зависимости от объема информации. НО... ушел день чтоб ее решить. Спасибо методу MetSerp - еще бы немного и я бы разбил монитор. Способ ацкий - но ррработает во всех трех браузерах.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Вопрос на засыпку (zzzzz....): получить height у элемента с display:none
1 Zippovich 6373 23.5.2009, 8:58
автор: -Apay-
Открытая тема (нет новых ответов) Как можно узнать размер страниц (height) и сколько он весит (на мегабайт)!
1 ElektrinO 10961 5.8.2008, 18:57
автор: -Exterior-
Открытая тема (нет новых ответов) line-height меньше 100%
3 cx717 9325 14.3.2008, 19:38
автор: -Exterior-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:05
Дизайн