Внешний анализ сайта Kremlin.ru

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Kovtun, 21 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.
    Захотелось проанализировать сайт, который по-моему мнению не раскручивается, тем не менее довольно популярен и имеет более менее естественную ссылочную массу, а именно сайт президента Российской Федерации - kremlin.ru.

Начнем с полученной статистики от программы CS Yazzle.

Сайт: www.kremlin.ru
    тИЦ ресурса — 14000. Описан в Яндекс.Каталоге. Google PR ресурса — 9.
    Найдено ссылок с головных страниц сайтов — 389, с описанных в Яндекс.Каталоге — 194.
    Всего найдено ссылок с сайтов — 1168, с описанных в Яндекс.Каталоге — 249.
    Средний / суммарный тИЦ — 564 / 658265. Средний / суммарный PR — 2 / 2358 (518xPR0, 73xPR1, 88xPR2, 140xPR3, 174xPR4, 87xPR5, 63xPR6, 20xPR7, 5xPR8).
    Расчетная стоимость продвижения — 3353 у. е. в месяц.

Конечно это не полная информация о внешних ссылках на этот сайт, т.е. расчетную стоимость покупки ссылок можно смело умножать на 3 или 4-ре.

Что можно сказать по самим ссылкам? Сразу видно, что сайт не прогоняли по всяческим каталогам. Ссылок с главных примерно 30% от всех ссылок. Тексты анкоров в основном на английском языке. Очень много аноров в виде URL., Kremlin, Президент РФ, Президент России, President of Russia, The Kremlin и другие. Довольно много всякого мусора. Безумное кол-во мусора!
    Слово kremlin занимает лишь 13% всех слов из найденных анкоров.

Распределение по типу ссылок ниже.

Тут можно заметить, что довольно много ссылок с главных страниц. Как правило, сайты раскручивающиеся сами не имеют столько ссылок с главных. Многие считают это вообще лишним для вывода сайта в топ.

Распределение ссылок по тИЦ

Те, кто раскручиваются делают примерно также. Единственное, тут более плавное снижение тИЦ. У тех кто закупает ссылки обычно этот график резко падает после 10-ти тИЦ. Тут более плавно.

Распределение по PR

Тоже видна разница. Обычно у раскручиваемых проектов PR всех ссылок нулевой (95% всех ссылок точно нулевые). Тут несколько иначе.

Но вот по числу ссылок на странице очень удивило. Большинство с линкопомоек! (230 ссылок со страниц на которых более 100 исходящих).

В основном у раскручиваемых сайтов число ВС не превышает 4х, 6-ти ссылок. А тут совсем по другому обстоят дела.

Понравилось, что на главную ссылается где-то 60% всех ссылок, остальные ссылаются на другие страницы сайта. Тоже о чем-то говорит.

Большинство ссылок находится внутри текста.
    Зоны доноров разные: ru, com, org чаще всего встречаются.

Ну вот и всё. То, что я ожидал увидеть - я увидел.
    Удачи.

Вложения:

• kremlin_1.PNG
      kremlin_1.PNG
      Размер файла:
      9,9 КБ
      Просмотров:
      655
    • kremlin_2.PNG
      kremlin_2.PNG
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      577
    • kremlin_3.PNG
      kremlin_3.PNG
      Размер файла:
      27,5 КБ
      Просмотров:
      656
    • kremlin_4.PNG
      kremlin_4.PNG
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      613
    • kremlin_5.PNG
      kremlin_5.PNG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      611
  2. Lubyanchenko

Lubyanchenko На форуме с: 12 сен 2009 Сообщения: 557

Думаю что сайт не врядли раскручивают, сюдя по анкорам ссылки естественные, или если раскручивают то както странно, даже метатеги непрописаны... и бюджет зачем такой астрономический? По крайне мере глупо тратить такие деньги на такие анкоры!!
    Да и продвинуть по этим словам можно во много раз дешевле!

Зачем его вобще раскручивать?

---------- Сообщение добавлено 21.11.2009 в 16:38 ----------

Странно, я нашел проиндексированных яндексом 8 788, в Яхо 125 000

---------- Сообщение добавлено 21.11.2009 в 16:42 ----------

Вот это говорит о том что сайт не ссылками продвигаю 100%

Я уверен что его не продвигаю!
  3. Kovtun

Так и есть.
    Бюджет программа расчитала исходя из своих представлений о средней стоимости таких ссылок. Я уверен, что этого бюджета не хватит чтобы встать на 1-ое место по слову "президент".
    Слово "президент" ты во сколько оцениваешь? Сколько мне будет стоить раскрутка по этому слову? :a4:
    Я убедился в этом проведя этот анализ.
  4. Lubyanchenko

Думаю за 1500 евро, в месяц, будешь ты в топе (но тут срок продвижения думаю будет не 3 месяца как обычно, а как минимум пол года)

Цена с учётом стоимости моей работы, бюджет будет меньше))
  5. Kovtun

Как ты нашел ссылки, ссылающиеся на kremlin, которые проиндексированы Яндексом? У меня Яху нашел почему-то 163 тыщи сайтов вот по этому запросу: link:http://www.kremlin.ru -site:www.kremlin.ru

---------- Сообщение добавлено 21.11.2009 в 18:24 ----------

Че-то я сомневаюсь в этом.:a28:
  6. Lubyanchenko

Сайт аудитором

Давай заключим договор!!! :a8:
  7. Kovtun

Мне чего-то кажется, что сайт аудитор выдает не ссылки на сайт, а текст url сайта на других страницах с помощью такого запроса: "*.site.ru"
    Проверь. А ссылки на сайт Яша не выдает давно. Только в панели.