SEO плохими отзывами

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем aaveter, 10 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. aaveter

aaveter Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте!

Совершенно случайно столкнулся с seo тематикой, поэтому не знаю даже, там ли спрашиваю, но все-таки у меня ощущение, что это такой подход к seo.

В общем, продвигаем мы "гида по ..." (не буду писать город на всякий случай), так собственно звучит основная поисковая фраза (вместе с городом). Все было здорово, пока не пошел хороший трафик. Никто нашей заказчице не звонил, никто ей не интересовался, а по запросу по ее фамилии и имени выскакивало несколько страниц: одна - сам сайт, и несколько хороших отзывов в разных местах... и тут...

.. не так давно появился первый плохой отзыв о ней, мол у нее плохой русский, плохие экскурсии, плохой сайт (со ссылкой, мол гляньте и не ходите больше) и тп...

сначала мы хотели как-то с этим бороться, но потом сложилось ощущение, что ей это только на руку - посещаемость высокая, звонков как я понимаю много...

...и почитал я плохие отзывы о других "гидах по ..." - аналогичная ситуация, о лидерах ТОПа куча плохих отзывов!! Это такой SEO? Как думаете, этим занимаются продвиженцы? (себя я не причисляю, потому что совсем профан в этом)
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

aaveter,Здравствуйте.

Плохие отзывы-это на мой взгляд не есть хорошо. Тем более в бизнесе. Клиент хочет непременно все самое лучшее. Один плохой отзыв это не катастрофа.

Однако с увеличением плохих отзывов ваш бизнес слетит на ноль.

Сугубо. Я бы не обратился в компанию,которую хаят на каждом углу!
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Читаю с удивлением и понимаю, что рунет деградирует. Раньше как было - Федоровна, скажет, что у Никитишны помидор тухлый, так та ее на месте и закопает. А сейчас - "свобода слова", все друг друга дерьмом поливают. А самое интересное, что данный процесс называется глобализацией. Это такое лирическое отступление.

Автор, рекомендую обратиться к профессионалу, чтобы во-первых снять себя негативные отзывы, а во-вторых найти негодяев.
  4. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Плохие отзывы могут увеличиваться пропорционально хорошим. Вы лишь предполагаете, что плохие отзывы идут на руку и указываете, что плохих очень много. А хороших может быть еще больше? Нужно учесть и этот момент.
  5. Cthulchu

Cthulchu На форуме с: 9 дек 2011 Сообщения: 146

да, черный пиар - тоже пиар и дает тех же клиентов. это дешевле и результативнее, как ни странно. маркетологи уже давно доказали.
    если не стремно, что клиенты вам начнут окна бить, то дерзайте.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если плохие отзывы идут по нетематическим запросам, то это, вроде бы, неплохо для ранга сайта. А если по основным запросам вылазит только негатив, то надо улучшать сервис.
    У меня есть несколько плохих отзывов, но они вылазят по фамилии. Но кто же будет искать мои услуги по фамилии (кроме меня самого:a1:) !
Статус темы:
Закрыта.