Магадан - программа для сбора, хранения и обработки ключевых слов (+обучающее видео)

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем 99th, 10 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99th

99th На форуме с: 10 янв 2012 Сообщения: 28

Магадан - программа для сбора, хранения и обработки ключевых слов

Всем привет!

Рад представить вам новую версию популярного инструмента для работы с ключевыми словами, программы "Магадан"!

Чем полезен "Магадан"?

Вкратце, "Магадан" умеет следующее:
    • Собирать статистику показов ключевиков из Яндекс.Директа (скриншот http://gyazo.com/5e2a4b240f1430fa54f8568079805962.png)
    • Хранить собранные ключевики в собственных базах
    • Делать из баз ключевых слов удобные выборки с гибкой настройкой фильтров, чтобы в дальнейшем использовать подобранные слова в работах по поисковой оптимизации или в подготовке РК в контекстках (скриншот http://gyazo.com/cea5c6dda7e65e51e5f0338956b6d43e.png)

Подробнее о возможностях "Магадана"

• Автоматизированный сбор ключевых слов
    • Поддержка сбора статистики с указанием интересующих регионов
    • Сохранение и использование в работе региональных "пресетов" (именованных списков выбранных регионов, позволяющих избежать многократного указания одних и тех же настроек)
    • Поддержка запросов в кавычках, восклицательных знаков перед словами
    • Встроенный браузер собранных баз ключевых слов с гибким поиском
    • Генерация слепков баз ключевых слов - незаменимая возможность при обмене и продаже баз ключевых слов (подробности в Мануале, см. ниже)
    • Автоматизация множества рутиных задач по манипуляции базами ключевиков: объединение, очистка и пр.
    • Настраиваемый алгоритм пополнения очереди ключевиков на парсинг, благодаря которому Магадан никогда не будет простаивать без дела
    • Возможность прочекать статистику ваших ключевиков, не собирая по дороге лишнего мусора
    • Импорт/экспорт ключевых слов в текстовые файлы, файлы CSV (открываются в т.ч. с помощью MS Excel) и в SQL-дамп для СУБД MySQL
    • Встроенная поддержка мультикодировок (win-1251, UTF-8) для работ по импорту и экспорту

Все эти возможности оформлены в приятный, интуитивно понятный интерфейс, развиваемый с оглядкой на мнение пользователей с 2008-го года!

Что нового в версии 2.1.7?

• Интегрирован сервис "Ускоритель парсинга" (keybooster.ru)
    • Добавлены хранимые фильтры выборок (пресеты) в браузере баз ключевых слов
    • Обновлен и улучшен интерфейс браузера ключевых слов
    • Обновлен алгоритм активации
    • Улучшено окошко вывода информации о неизвестной ошибке
    • Обновлен мануал (файл Manual.pdf в рабочей папке программы):
      • добавлен раздел про ускоритель парсинга
      • добавлены ссылки на обучающие статьи от пользователей Магадана
    • Исправлено:
      • несколько малозаметных багов в интерфейсе
      • ошибка постпроцессинга ключевиков, получаемых из файла в кодировке win1251
      • ошибка сортировки ключевиков в очереди
      • ошибка активации при недостаточных правах доступа в рабочую папку

Обучающее видео (HD)

"Магадан" реализует очень много полезных функций, сложно уместить все в рамках одного листа, поэтому я рад представить вам небольшое обучающее видео, из которого можно сделать предварительные выводы о возможностях программы:

http://www.youtube.com/watch?v=Rx4qVY23J0k

Хотите попробовать самостоятельно?

Магадан поставляется в двух редакциях: LITE и PRO.

Как вы догадались, редакция LITE - это абсолютно бесплатная версия программы, содержащая минимальные ограничения по функционалу.

PRO - платная редакция, не только не содержащая каких-либо искусственных ограничений, но и предоставляющая пользователю возможность пользоваться услугами тех. поддержки "Магадана".

На форуме много наших пользователей, мне не дадут соврать - мы никого не оставили один на один с проблемами! :)

Где скачать "Магадан LITE"?

На нашем официальном сайте: http://magadanparser.ru/

Как приобрести "Магадан PRO"?

Стоимость PRO-версии "Магадана" на текущий момент составляет 1500 wmr.

Приобрести ключик для версии PRO можно здесь: http://magadanparser.ru/#magadan-pro

Пожалуйста, не стесняйтесь задавать ваши вопросы мне и в саппорт, френдите нас в социалочках - все новости и полезные материалы по работе с ключевыми словами будут выкладываться в том числе и туда!

Удачной вам работы с ключевиками! :a46:
  2. 99th

Re: Магадан - программа для сбора, хранения и обработки ключевых слов (+обучающее вид

Всем привет!

Вышла новая версия бесплатного парсера, хранителя, обработчика, и экскаватора ключевых слов - программы Магадан!

Не буду терять ничье время, сразу перейду к списку нововведений:

Что нового в версии 2.1.8?

• Добавлена функция автоматического обновления программы
    • Усилена интеграция с Ускорителем парсинга, онлайн-базой ключевых слов http://keybooster.ru
    • Добавлена возможность фильтрации слов, поступающих в очередь на парсинг: возможно завести отдельный список ключевиков, либо указать список баз, содержащих стоп-слова
    • Сильно прокачан интерфейс окон работы с ключевыми словами
    • Обновлен браузер ключевых слов, добавлены отдельные окна импорта/экспорта с поддержкой очередей ключевых слов
    • Обновлен алгоритм работы с проксей, указанной в настройках Internet Explorer
    • Обновлено вспомогательное окно "Уголок пользователя"
    • Исправлена ошибка некорректного восстановление величины задержки после нескольких установок повышенного значения подряд

Где взять?

Прямая ссылка на файл инсталлятора бесплатной редакции LITE (1,7Мб): http://magadanparser.ru/download/magadan-lite.php
    Прямая ссылка на файл инсталлятора платной редакции PRO (1,8Мб): http://magadanparser.ru/download/magadan-pro.php
  3. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Re: Магадан - программа для сбора, хранения и обработки ключевых слов (+обучающее вид

За 1500 можно взять KeyCollector, у которого функционал в десятки раз превышает функционал Магадана. PRO-версия неоправданно дорого стоит.
    За бесплатную версию спасибо. Когда-то давно я ей пользовался.
  4. 99th

Сомнительное заявление.
    oldzas нравится это.
  5. Chudenkov

KeyCollector:

А у Магадана только парсер. Нужны доказательства работы KeyCollector? Сниму видео по работе.
  6. 99th

Здесь я делаю вывод, что вы даже не работали с Магаданом. Мы скромняжки, и не гонимся за огромными промывающими мозг простынями, перечисляющими абсолютно все возможности. Если говорить про источники, то конечно, у нас их только два - вордстат и keybooster.ru.
    В остальном Магадан - это совсем иного плана софт. Столько кеев и с таким удобством хранения и обработки вы никаким софтом не соберете. Не верите - лучше проверьте. Хотя, если бы вас интересовала истина, а не защита репутации ваших фаворитов, вы бы изначально так и поступили :a39:

Если этой программе требуются доказательства работоспособности - да, снимите пожалуйста. Заранее спасибо.
  7. Chudenkov

Здесь я делаю вывод, что Вы даже не удосужились посмотреть сайт разработчика, чтобы понять, в чем же все таки отличия. Насчет Магадана - я работал с ним, когда мне нужно было составить семантическое ядро. Но как можно составить семантическое ядро, имея только общие данные о ключевом слове? KeyCollector же в свою очередь, может получать точные данные по спросу, оценивать сезонность, рассчитывать стоимость продвижение в различных сервисах автоматического продвижения. И это не конечный список того, что он может.
    После праздников.
  8. 99th

легко и непринужденно. если вас послушать, можно сделать вывод, что до появления статей о KEI и всех новомодных аггрегаторов и линкобирж, сео не существовало, и семантические ядра никто не составлял, и сайты в топы не продвигались, и с контесткой никто не работал. смелое мнение, особенно для модератора сео-форума.

да. мы все знаем, что коллектор считает стоимость продвижения в сервисах друзей автора коллектора. это мне напоминает ситуацию с шампунями от перхоти - ни у кого не было проблем, пока проктер энд гэмбел сотоварищи не решили срубить бабла. для этого они раструбили всему миру, что отныне существует такая вот проблема, и их товары как раз эту проблему и решают. создать новую нишу - красивый бизнес. но тем, кто реально работает, а не играет в манимейкерство, очевидно, что для продвижения и работы с контексткой не нужно ничего более, чем данных вордстата. а вот то, как удобно и эффективно можно с ними работать - это уже вопрос.

в любом случае, если вы не умеете двигать сайты без аггрегаторов и бирж - это не повод для меня не делать софт для тех, кому достаточно данных вордстата. вы высказали свое мнение - спасибо. предлагаю для дальнейшего пиара коллектора вам завести отдельный топик, не засоряя этот флеймом и оффтопом. пользователи сами разберутся, что к чему.

как угодно.
  9. Chudenkov

Вы точно уловили смысл моего предыдущего поста?
    Кто первый встал - того и тапки. Не успели придумать проблему для сеошников и ее решение - не надо слез. И... Я открою Вам тайну - все товары в мире созданы для решения различных проблем и задач.
    О моей компетентности в продвижении сайтов могут сказать пользователи этого форума, читатели моего блога, мой работодатель в конце концов. Я не пиарю KeyCollector, а утверждаю, что за 1500 рублей, можно купить программу в сотни раз лучше, чем Ваша.

P.S. Вы не ответили ни на один из моих вопросов.
  10. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Chudenkov, спокойней.:a1: Я не видел что-то вопросов, кроме как:
    и
    на который был дан ответ. Даже если ответ не нравится, то ты высказал свою точку зрения.

А любая программа имеет своих разработчиков, руки у всех разные и стоимость труда соответственно тоже разная. Так что тема имеет все права на существование, а программа на дальнейшее развитие.
  11. 99th

согласен. Магадан был первым парсером вордстата в рунете (среди тех, которые разошлись хоть сколько-нибудь шире компании друзей их авторов). Первая версия вышла в 2008-м году. Хотя вы вряд ли об этом знаете, так как в то время работали продавцом-консультантом, не помышляя ни о каком сео. На форумах, в топиках тех, кого вы называете нашими конкурентами, постоянно просят добавить фишки из Магадана. Если вы действительно в теме настолько, насколько декларируете, вы не станете со мной в этом спорить. Хотя, глядя на дату регистрации вашего профиля на серче, я уже и в этом не уверен.

Прошу прощения, не хотел переходить на личности, но мне непонятно, откуда у молодняка с околонулевым стажем столько уверенности в своей точке зрения. После 20-ти такое уже должно проходить.

Про парсинг левых систем и параметров я выше уже все высказал. Может как-нибудь прикрутим, но пока не до этих мелочей.

Слез? :a4:

может и могут. но пока предпочитают молчать.

Я так полагаю, завтра, 12-го марта, функционал вашего фаворита будет превышать функционал Магадана уже в десятки тысяч раз?

Спасибо! Мне тоже кажется, что подобное мнение настолько очевидно и естественно, что спорить с ним может лишь лично в чем-то заинтересованный человек. Возможно, я попрал образ кумира-оптимизатора, или что-то в таком духе. Нет желания углубляться, но неадекватность реакции очевидна :a39:

зы
    Chudenkov, праздники закончились. ждем обещанного видео. можете разместить его прямо в этом топике, я на вас не обижусь :a8:
  12. Chudenkov

Возможно и был.

Первая версия Keycollector вышла в 2008 году.

Будьте добры, приведите примеры, а лучше ссылки.

Серч - это ваш фаворит? Дата моей регистрации на форуме - это важный показатель?

Уже перешли.

Я работал с Вашей программой, я работал с KeyCollector, я сделал вывод на практике и озвучил свою точку зрения, которая вам разумеется не понравилась.

Их право. Я никого не заставляю заглядывать в эту тему.

Вы же написали, что вам нет дела до мелочей. Чего ж придираетесь?)

Что здесь очевидно, так это неадекватная цена.

Да вы не переживайте, я свои слова держу ))
  13. 99th

не возможно, а таки был ;)

не нашел на указанной странице тому подтверждения. сама страница датирована 10-м годом. я прекрасно знаю, кикие софтины были в ходу в то время, и коллектор среди них не значится. если вы считаете это важным, предлагаю ткнуть пальцем в конкретное место в источнике.

Из нас двоих пока что только я за слова отвечаю. Пожалуйста: http://forum.searchengines.ru/showthread.php?p=8698910
    Первый пост сверху. Еще примеров, или сначала дождемся обещанного вами?

да. если бы ваш профиль на собственном форуме был создан сильно раньше - еще хоть как-то. а так чего душой кривить - все регаются на серче, так или иначе. такой же маст хэв для сеошника, как и Магадан.

я извинился. ваша категоричность меня раздражает. не как автора софта, а как человека. как автор софта я бы даже внимания не обратил - пользователи голосуют кошельком, и это главное.

мальчиковые "в десять раз лучше", "в сто раз лучше" - это не точка зрения :a39:

если она чему-то и неадекватна, так только вашему пониманию плюсов программы в отношении к толщине вашего же кошелька. не хотите же вы, чтобы я вам уроки ценообразования зачитывал? кстати, до января текущего года стоимость программы была 750 рублей, т.е. ровно в два раза меньше, чем сейчас. как я и предполагал, повышение цены никак не сказалось на динамике покупок. Январь, конечно, просел, но в феврале отыгрались за всю зиму. Не пора ли вам признать, что вы слишком широко проецируете собственные субъективные взгляды на картину мира? :a15:

Оно и видно :a48:
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Ниже должны быть обсуждения только программы Магадан! Никаких перепалок. Все сообщения-перепалки будут беспощадно удаляться.
    Вот так вот, взял и кислород мне перекрыл... //Ch
  15. 99th

Вышло очередное крупное обновление Магадана!

Что нового в версии 2.1.9?

• Добавлена поддержка сбора ключевых слов с использованием динамического пула прокси-серверов
    • Интегрирован модуль "Менеджер прокси", реализующий, помимо прочего, следующий функционал:
      • переодическая фоновая загрузка списков прокси из указанных пользователем источников в Интернете
      • многопоточная фоновая проверка загруженного списка прокси (чекер прокси)
      • автоматическое определение типа прокси-серверов по общепринятой классификации: Прозрачный, Анонимный, Элитный
      • учет индивидуальной статистики по каждому прокси-серверу
      • фильтрация (очистка) в режиме реального времени списка прокси по настраиваемым пользователям правилам, с учетом статистики работы конкретного прокси-сервера
      • поддержка HTTP-авторизации (доступ к прокси по логину и паролю)
    • Добавлен модуль "Журнал работы", поддерживающий многооконность и позволяющий фильтровать события, возникающих в программе, по их источнику (программному модулю)
    • Улучшен интерфейс модуля "Браузер баз ключевых слов"
    • Маленькие, но полезные доработки системного характера

Где взять?

Пожалуйста, не стесняйтесь задавать ваши вопросы мне и в саппорт, френдите нас в социалочках - все новости и полезные материалы по работе с ключевыми словами будут выкладываться в том числе и туда!

Страничка ВКонтакте: http://vkontakte.ru/magadanparser
    Страничка в Фейсбуке: http://www.facebook.com/magadanparser
    Страничка в Твиттере: http://twitter.com/magadanparser
    Канал на Ютубе: http://www.youtube.com/magadanparser
Статус темы:
Закрыта.