Дайте пожалуйста совет по сайту!

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем uskino, 7 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

leshii,Я ответил на вопрос теми же словами что и представители ОКП ООО Яндекс.

Не нужно при написании текста циклиться на этом. Просто пишите интересные и качественные статьи для пользователей (с) ОКП Яндекс.
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante, видимо, мы говорим о разном. Я Вам про мета-тэг, Вы мне - про ключевики на странице. Что конкретно хотел ТС предстоит узнать у него...
  3. Dante

Он не учитывается Яндексом.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Но сам факт наличия кейворда - это плюс, хотя оооочень небольшой.
  5. uskino

uskino На форуме с: 7 янв 2012 Сообщения: 25

понял. большое спасибо за ответы! =)

еще вопрос:
    1. хочу закупиться ссылками в sape. но там как я уже понял много всякого мусора, найти то что нужно сложно, можете еще какие-нибудь проверенные конторы посоветовать?

2. в гугле индекс прошел, в яше жду индекса. над наполнением работаю каждый день, думаю пока продвигать сайт в соц. сетях. есть смысл это делать? небольшой трафик (10-50 уников в сутки) с соц. сетей и рамблера может как-то повлиять на положение сайта в пс?

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

3. еще по сапе вопрос. ссылок брать лучше много, к примеру 20 дешевых по 10-15р тиц от 50 или чуть подороже, но меньше, 5 например, по 50-100р тиц от 100, или часть и тех и тех?
  6. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

7. uskino

чем он лучше sape? (пару слов можно)
    попробуем
  8. Dante

Тем же чем БМВ лучше ВАЗа. Однако каждый продвигает на той бирже,на которой привык. И на сапе можно продвигать. Но сапа-это ссылки а мира-статьи-статьи качественнее конт. ссылок.
  9. uskino

Dante, спасибо, понял. это мой первый сайт, извиняюсь если вопросы туповаты.

продублирую оставшиеся вопросы со 2ойй страницы:

2. в гугле индекс прошел, в яше жду индекса. над наполнением работаю каждый день, думаю пока продвигать сайт в соц. сетях. есть смысл это делать? небольшой трафик (10-50 уников в сутки) с соц. сетей и рамблера может как-то повлиять на положение сайта в пс?

3. еще по сапе вопрос. ссылок брать лучше много, к примеру 20 дешевых по 10-15р тиц от 50 или чуть подороже, но меньше, 5 например, по 50-100р тиц от 100, или часть и тех и тех?
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

В сапе полно плохих сайтов, с не уникальным контентом, сделанных для продажи, с большим количеством внешних ссылок. + помесячная оплата, но это все на любителя. + из за этого минус - мигающие ссылки, что отрицательно влияет на продвижение. продвигаться можно причем успешно - но нужно больше возни.

Миралинкс - биржа статей, размещаются ссылки на всегда, заплатил один раз и гуляй Вася, а сайт будет расти. Это надежней, но дороже.

Мое мнение что продвигаться нужно комплексно. И все зависит от специфики, например временные проекты, которые нужно быстро продвинуть по НЧ - не имеет смысла продвигать статьями и вечными ссылками.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Гугл индексирует в десятки если не в сотни раз быстрей чем яндекс.
    В соц сетях продвижение эффективно - хотя опятьже все от специфики зависит. а вот насчет рамблера не думаю - мертвый поисковик.

лучше часть и тех и тех... все должно быть естественно, если все сайты от 100 ссылаются на один сайт это странно для пс + покупать ссылки нужно плавно, что бы не было резких скачков ссылочной массы
  11. uskino

MarkDuck, огромное спасибо за развернутый ответ.

есть еще вопрос по внутр. перелинковке:

подойдет ли такой способ: в полном описании фильма в Жанре 1-3 ссылки на страницы с фильмами схожих жанров, и где год тоже ссылка на фильмы этого года. ??
  12. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

1 человеку нравится это.
  13. Dante

psiron,там не только перелинковка,но и анкоры.
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Dante,а анкоры это не часть перелинковки?
  15. Dante

MarkDuck,я имел в виду,что там наглядное пособие,как правильно составлять анкоры не только для внутренней перелинковки,но и для внешних ссылок.
Статус темы:
Закрыта.