Вопрос Отношение Яндекса к удаленным страницам

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Kylikoff, 5 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kylikoff

Kylikoff Гость На форуме с: Сообщения: 0

Всем привет! С Говым Годом!
    Вот моя ситуация: Пол года назад делал сайт, не имея особых навыков и опыта в SEO оптимизации. Сейчас мои знания возросли и я понял что ключевые слова были подобраны не столь удачно, как хотелось бы, да и оформление статей оставляет желать лучшего. Не читаемые URL, ну и другие проблемы по мелочам.
    Почти все страницы в яндексе проиндексированны.
    Вопрос мой к Вам такой: как повлияет удаление сразу 20-30 страниц на отношение Яндекса к данному сайту?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Много ли страниц на сайте? Будут ли удалены точки входа? На этих 20-30 стр. есть важный/осмысленный контент?
  3. Kylikoff

Страниц около 100. Среди тех которые собираюсь удалять, есть точки входа. Контент важный, но одна из причин удаления- это создание более осмысленного.
    Основная же причина это смена URL.
    Влияет ли URL на позиции в яндексе?
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

"Не трогай то, что и так работает" (с)
    Поставьте 301 редирект со старых страниц на новые - это разом решит все проблемы. В Вашем случае удаление страниц приведет к вылету далеко за топ-50, а восстанавливать их ох как долго придется...
    1 человеку нравится это.
  5. Kylikoff

Спасибо за идею, попробую так сделать
  6. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Все же удаление или изменение адреса? Если изменение адреса, то лучше ставить 301 редирект, а если удаление то думаю ничего страшного не будет, просто со временем отпадут, главное 404 проставить правильно.
Статус темы:
Закрыта.