Помогите советом.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем dimk, 4 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimk

dimk На форуме с: 4 янв 2012 Сообщения: 5

Есть нулевой сайт, ему около года, но весь год я торговал с него ссылками. Сейчас хочу взяться за его раскрутку. Есть ли смысл? Или может он потерял доверие у поисковиков и все действия по раскрутке будут бесполезны?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Репутацию восстановить несложно, но это потребует времени.
  3. dimk

А что лучше создать новый сайт или взяться за старый? Прост я думал сайту год, может легче будет раскрутить...
  4. leshii

Но он все-таки старый относительно. А это лучше чем вообще нулевой.
    Не считайте ПС человеком. Она не обижается и не злопамятна, а в техподдержке сидат вполне адекватные люди (во всяком случае таковых должно быть большинство).
  5. dimk

А как и где проверить на сколько мой сайт за этот год не взлюбила ПС? Может там не всё так плохо...
  6. leshii

Качественные/количественные показатели сайта - ТИЦ, PR, кол-во страниц в индексе. Ну и в общем-то основное - позиции в выдаче по интересующим запросам.
  7. dimk

Ну ТИЦ ПР естественно 0. Страницы держаться в индексе. Ну а по позициям тож понятное дело оч далеко от топа) Сайт то нормальный, для людей, но я вообще ничего не делал для раскрутки. Вот и интересуюсь стоит ли заняться раскруткой? Будет результат учитывая что он старый? Или лучше делать вообще с нуля новый?
  8. leshii

немного противоречиво.

раскрутить можно любой сайт, тем более если это свой и нет зависимости от клиента, который ни черта не хочет делать.
  9. k3nzo

k3nzo На форуме с: 27 фев 2011 Сообщения: 243

ну имхо для начала вам нужно увеличить кол-во входящих ссылок... что бы оно в N раз стало превышать кол-во исходящих...
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Начните с внутренней оптимизации. И однозначно - взять за основу старый домен.
  11. cool1500

cool1500 На форуме с: 5 янв 2012 Сообщения: 5

прежде всего внутреннея оптимизация, так же качественный уникальный интересный материал на сайте, прогон по закладкам каталогам, а после покупка тематических ссылок на Ваш сайт
  12. succesful

succesful На форуме с: 9 окт 2011 Сообщения: 75

Эх.. Прогоны остались в прошлом, теперь только бан с ними схлопочешь..
  13. dimk

А можно поподробнее о внутренней оптимизации? Это перелинковка и вставлять в статьи ключевики?